Город У людей каких знаков зодиака больше шансов получить работу? Мнение пермских кадровиков

У людей каких знаков зодиака больше шансов получить работу? Мнение пермских кадровиков

В поисках идеального сотрудника кадровики обращают внимание на все. Опыт работы, внешний вид, психологические характеристики... Иногда для проверки кандидата в ход идет даже астрология.

Пермские кадровики рассказали, как часто руководители крупных компаний обращают внимание на знак зодиака будущего сотрудника и насколько эффективной в итоге оказывается такая методика.

, ? рассказала директор кадровой компании Аванта Светлана Тюрина. ? В основном, звучат просьбы вроде не предлагайте скорпионов, лучше бы дев. Я считаю, это нормально: если кому-то некомфортно работать с определенными знаками зодиака, лучше озвучить это на берегу.

Надо сказать, и сами кадровики часто обращают внимание на гороскоп при поиске сотрудников к себе в компанию. Астрология вообще одно из самых распространенных увлечений hr-специалистов: и увлекательно, и в работе иногда помогает.

По своему опыту могу сказать, что непостоянны Скорпионы, Весы. Отменяют собеседования или переносят на определенный срок часто Девы, ? поделилась Полина Тюкачева, специалист компании Альтиус-Персонал. ? Работоспособны Раки, Близнецы, Стрельцы. И, кстати, у нас в компании Близнецов гораздо больше, чем остальных. Астрология мне интересна, поэтому я обращаю на это внимание... Но, конечно, не скажу, что мой опыт подойдет для всех и каждого.

Принимая людей на работу, я, безусловно, обращаю внимание на знак по году или по зодиаку. Но это лишь второстепенный фактор, потому что я убедилась: люди одного знака могут быть очень разными, ? рассказала директор кадрового агентства Кама-центр Наталья Комарова. ? Так сложилось, что в моей компании работают только Змеи по году рождения. Я не подбирала людей специально... Но работаем теперь мы очень дружно.

Иногда подходящий знак зодиака может сыграть решающую роль в выборе сотрудника. Но, все-таки, в большинстве случаев это лишь приятный бонус для работодателя.

Была такая ситуация: искали ключевого сотрудника для одной крупной компании. И нашли человека, который родился с работодателем в один день, ? рассказала Светлана Тюрина. ? Они понравились друг другу с первой минуты, а когда выяснилась информация о дате рождения ? все сомнения рассеялись и кандидат был нанят на работу. Но тут надо учесть: руководитель компании верил в гороскопы, именно поэтому информация о знаке зодиака стала как бы финальной точкой в процессе принятия решения.

Текст подготовила Светлана Долдина
Фото kastor.ru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем