Город Пермяки узнали секреты страстной сальсы от Габриэля Вальдеса

Пермяки узнали секреты страстной сальсы от Габриэля Вальдеса

В Перми провел мастер-классы по реггетону, сальсе касино и бачате харизматичный танцор и опытный преподаватель социальных танцев Габриэль Никот Вальдес (Гавана, Куба). Также он принял участие в зажигательных вечеринках, посвященных официальному празднованию пятилетия танцевального клуба «Шаг вперед».

Программа мастер-классов, минувших в прошедший уик-энд, была построена максимально комфортно для новичков и опытных танцоров, а уютная атмосфера, присущая всем занятиям Габриэля Вальдеса, позволила превратить процесс обучения в удовольствие.

Габриэль Никот Вальдес, или Габи, как его зовут танцоры, считается настоящим знатоком сексуального и откровенного реггетона. На танцполах реггетона главенствует не традиционная мораль, а всеобщее влечение к удовольствию, поэтому на Кубе его чаще всего танцуют в парах.

Особое место в танцевальном арсенале кубинца занимает сальса касино и бачата. Это танцевальное сочетание создавало на вечеринках непередаваемую энергетику романтики, доверия и страсти.

По словам одного из организаторов мероприятия, соучредителя танцевального клуба «Шаг вперед» Владлена Михеева, в Перми сложилась определенная сальса-тусовка. «Если в 2008 году танцоров сальсы можно было пересчитать по пальцам двух рук, то сегодня социальными танцами занимаются порядка 200-300 человек, это общемировое увлечение, которое в данный момент набирает обороты, – отметил Владлен Михеев. – Танец подобен маленькой жизни, один музыкальный трек играет три-пять минут, и за это время ты можешь выразить свои лучшие качества, проявить индивидуальность, в то же время общаешься без слов с партнером или партнершей, передаешь ей свои эмоции, энергию. Жизнь – это тот же танец, все, что происходит вокруг, – это как невидимая музыка, если ты ее слышишь, умеешь танцевать – это непередаваемо».

Фото: Фото предоставлены танцевальным клубом «Шаг вперед», автор Дмитрий Богатрев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем