Город Пермской рок-руппе «Лаос» исполняется 20 лет

Пермской рок-руппе «Лаос» исполняется 20 лет

В большом зале Дворца молодежи легендарная пермская группа «Лаос» готовится отметить свое 20-летие большим концертом 25 апреля. Будут спеты старые и новые песни. На концерте ожидается выступление не менее именитых гостей: групп «Джамахирия», «Тихий омут», «Уленшпигель», «Посторонний В» и Викчи Вершинина.

Группа «Лаос» появилась в 1989 году в городе Перми. Участниками группы оказались отчисленные студенты филологического факультета педагогического института: Олег Гилев (ударные), Сережа Митягин (бэк-вокал), Андрей Сибирцев (бас-гитара), Олег Сазонов (гитара, вокал), Никола Зверев (гитара).

Название группы имеет прямое отношение к стихотворению Николая Гумилева «Лаос».

В 1992 году из группы ушел Олег Гилев, на его место заступил подающий большие надежды барабанщик Валерий Черноок. В это же время (1992 г.) записывается студийный альбом «Красный берег» в студии тон Николая Гуляева.

После этого «Лаос» не выступал несколько лет: Олег Сазонов уехал в Соликамск по семейным обстоятельствам, иногда пел на бардовских фестивалях и квартирниках. Потом он встретился с соликамскими музыкантами Александром Сырышевым, Михаилом Гайнутдиновым и Евгением Лайгером. Группа сделала программу и сыграла несколько концертов.

С тех пор «Лаос» снова в строю, участвует в многочисленных концертах и фестивалях в Перми, Санкт-Петербурге, Саратове, Москве и Карелии.

Состав группы «Лаос»:

  • Олег Сазонов (Локес) – вокал, гитара;

  • Юрий Цикин – гитара соло;

  • Михаил Гайнутдинов – гитара бас;

  • Евгений Лайгер – ударные.

Концерт начнется в 19:00.

Фото: Фото предоставлено организаторами концерта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем