Город Пермский прокурор стал одним из лучших гособвинителей РФ

Пермский прокурор стал одним из лучших гособвинителей РФ

В Генпрокуратуре РФ подвели итоги второго всероссийского конкурса «Лучший государственный обвинитель». Одно из первых мест досталось старшему прокурору отдела гособвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Пермского края Руслану Ибрагимову.

Очный этап конкурса проходил с 21 по 28 мая. Сегодня, 29 мая, были подведены итоги. Участники решали задачи на знание уголовного и уголовно-процессуального закона, проверяли судебные решения, готовили представления. Финальное задание – выступление с речами по конкретным уголовным делам – позволило финалистам ярко проявить не только свои профессиональные навыки, но и творческие способности.

Гособвинитель Руслан Ибрагимов занял третье место. Он разделил его с представителем Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Баклановой и представительницей Ростовской области Светланой Кашубиной. Все они награждены нагрудными знаками «За безупречную службу». Первое место достались прокурору из Чувашии Елене Федоровой, второе – гособвинителям из Новгородской области и Бурятии Ольге Бондаренко и Ирине Мархандаевой.

Напомним, Руслан Ибрагимов участвовал в процессах по делу бывшего министра природных ресурсов Пермского края Станислава Панченко, по делу бывшего главы Краснокамского района Дмитрия Маркелова, а также по делу о людоедах, продавших останки человека в ларек «Шаверма».

Фото: фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем