Город Скончалась пермячка, упавшая с американских горок

Скончалась пермячка, упавшая с американских горок

Пермячка, упавшая с американских горок в парке имени Горького, скончалась в больнице. Аттракцион сейчас закрыт, ведется расследование причин трагедии.

«Весь коллектив парка глубоко сожалеет о случившемся, приносит искренние соболезнования всем родственникам погибшей, – говорит генеральный директор парка им. М. Горького Рашид Габдуллин. – Совместно со следственными органами мы доведем расследование до конца, виновные будут найдены и наказаны. Мы должны сделать и сделаем все, чтобы подобное не повторялось. Безусловно, детям погибшей посетительницы будет оказана необходимая материальная помощь»

Напомним, в пермском парке им. М. Горького посетительница упала с аттракциона Twister Coaster. Инцидент произошел 19 июня. Во время катания на американских горках 38-летняя женщина выпала из кабинки аттракциона и упала на землю с трехметровой высоты. Скорая помощь, вызванная сотрудниками парка, прибыла немедленно, посетительнице была оказана профессиональная медицинская помощь.

Сейчас администрация парка проводит служебное расследование. По словам очевидцев, стоявших в очереди к Twister Coaster, оператор аттракциона перед запуском проверил надежность индивидуальных креплений и убедился в безопасности катания.

«Twister Coaster производства итальянской компании Zamperla эксплуатируется в парке второй год, – сообщили в пресс-службе парка развлечений. – Как и все остальные аттракционы, перед началом сезона он прошел техническое освидетельствование и был признан пригодным к эксплуатации».

Администрация парка сообщила представителям Zamperla об инциденте. Если будет выявлена неисправность, допущенная по вине производителя или подозрение на это, специалисты компании примут участие в расследовании.

Фото: Фото с сайта Zamperla.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем