Город ДомЭксперт Сладкая жизнь в ЖК «Медовый»

Сладкая жизнь в ЖК «Медовый»

Приобрести квартиру в жилом комплексе «Медовый» можно уже сейчас. Работы по возведению нового микрорайона в пригороде Перми – деревне Кондратово – компания «СтройПанельКомплект» начала еще летом. Секреты самого масштабного проекта комплексной застройки в Пермском крае раскрывает Dom.59.ru.

«СтройПанельКомплект» объявил 14 октября о старте продаж квартир в жилом комплексе «Медовый». С самым масштабным проектом, ныне реализуемым в Пермском крае, первыми могли познакомиться посетители «Ярмарки доступной недвижимости», которая прошла в КДЦ 12 октября.

О масштабной комплексной застройке как о будущем жилищного строительства в Перми говорят многие эксперты. Но большинство компаний пока лишь озвучивают свои намерения. Тем временем компания «СтройПанельКомплект» уже перешла от слов к делу. Строительство уже идет. За семь лет в Кондратово будет возведено более 270 тысяч квадратных метров жилья. По масштабности этот проект можно сравнить с популярным жилым комплексом «Академический» в городе Екатеринбурге.

«ЖК «Медовый» – очень крупный проект. Мы тщательно прорабатывали как внутреннюю и внешнюю отделку домов, так и план благоустройства территории комплекса. Также кропотливо мы готовились и к старту продаж. «Медовый» стал первым проектом компании, для которого был создан отдельный сайт», – рассказывает руководитель агентства недвижимости «СтройПанельКомплект» Ирина Суетина.

Почему Кондратово?

Деревня Кондратово расположена в Пермском районе, буквально на границе краевого центра. Попасть туда можно со стороны Красавинского моста и с шоссе Космонавтов, повернув на улицу Верхнемулинскую. Это экологически чистое и безопасное для жизни место. Его облюбовали молодые семьи и предприниматели, предпочитающие городской суете свежий воздух пригорода.

Населенный пункт привлекает развитой инфраструктурой, уже сейчас там преобладают новые коттеджи и многоэтажки. Есть школа, больница, детские сады. Со строительством ЖК «Медовый» престижность Кондратово станет еще более очевидной.

«СтройПанельКомплект» намерен развивать как социальную, так и транспортную инфраструктуру Кондратово. Так, в планах построить мост через реку Мулянка и тем самым заметно сократить расстояние между краевым центром и Пермским районом. В перспективе в новом микрорайоне должны появиться школа и детские сады.

Площадь «Медового» – 27 гектаров. Там за семь лет вырастет более 6 кварталов. Кстати, участок находится недалеко от реки, так что у будущих жильцов будет в шаговой доступности живописное место для отдыха на природе. «СтройПанельКомплект» сделал ставку на периметральную застройку кварталов. Это позволит защитить каждый двор от шума и пыли. Застройщик намерен проводить дополнительное озеленение и благоустройство территории.

В каждом квартале появятся подземные и наземные парковки, торговые центры. Площади под коммерческие объекты предусмотрены и на первых этажах жилых домов. Именно в этом плюс комплексной застройки: «СтройПанельКомплект» смог заранее распланировать территорию и обеспечить максимальный комфорт для будущих жителей микрорайона. В частности, все внутриквартальные проезды будут соответствовать современным стандартам, а это позволит избежать традиционных для пермских дворов «транспортных коллапсов».

«СтройПанельКомплект» – это мощный современный строительный холдинг, который выполняет одновременно функции проектировщика, заказчика, застройщика, подрядчика, и инвестора. Сегодня компания возводит порядка 11 жилых объектов на территории Перми и Пермского края. Новые панельные дома от ОАО «СтройПанельКомплект» привлекают разнообразием цветовых решений фасадов зданий, а сами квартиры полностью соответствуют современным требованиям рынка. В арсенале у компании более 40 вариантов архитектурно-планировочных решений.

Кстати, это не первый для компании проект комплексного освоения. Так, ЖК «Новый город» в м/р Левшино также строился в течении 7 лет. В этом году в эксплуатацию будет введена последняя очередь жилого комплекса. А ЖК «Олимпийский» на Вышке-2 только начинает застраиваться. Несмотря на меньший масштаб этих проектов, застройщик доказал, что умеет грамотно развивать территории и обеспечивать жильцов необходимым комфортом.

Какие квартиры уже в продаже?

«Медовый» во многом первопроходец. Так, впервые для Прикамья в жилом доме в квартирах на первых этажах будет предусмотрен отдельный вход. Их могут приобрести как те, кто не хочет делить лестничную площадку с соседями, так и люди, покупающие помещения для развития бизнеса.

Первый квартал комплекса будет состоять из 7-этажного дома и двух 9-этажных. Строительные работы уже ведутся на трех объектах. Так, семиэтажка по адресу: Красавинская, 1, уже «выросла» до трех этажей, а у девятиэтажек по улице Строителей, 1 и 5, забито свайное поле.

Покупателям предлагается выбрать жилые помещения от одной до четырех комнат с полной отделкой. Размеры и планировка различные. Подарком для будущей хозяйки квартиры станет встроенная кухня. Кстати, любители просторных помещений для приготовления пищи оценят 18-метровые «кухни-столовые», которые также можно найти среди проектных решений «Медового». Ознакомиться с вариантами и размерами комнат можно на сайте проекта.

На первых этажах домов появятся колясочные, а входные группы будут оборудованы для свободного доступа маломобильных групп населения. Лифты в домах будут грузопассажирскими – что позволит без труда организовать переезд в новые квартиры.

Теперь о ценах. Радует, что жилье в «Медовом» не только комфортное, но и доступное.

Кстати, впереди презентация проекта – 19 октября в офисе агентства недвижимости компании «СтройПанельКомплект» (ул. Монастырская, 12а) можно будет задать все интересующие вопросы, а после этого организованно съездить на площадку, дабы воочию увидеть, как идет строительство.

Условия продажи квартир достаточно гибкие. Что касается ипотеки – ЖК «Медовый» будет аккредитован во всех банках, с которыми традиционно работает застройщик. Оплатить долевое участие в строительстве можно жилищными сертификатами и средствами материнского капитала. Покупатели также могут получить рассрочку от компании «СтройПанельКомплект».

Подробности об условиях покупки можно узнать в офисе агентства недвижимости «СтройПанельКомплект»:

г. Пермь, ул. Монастырская, 12;
тел.: (342) 217-93-03, 217-93-04;
Spk.perm.ru
vmedoviy.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем