Город Личинки в конфетах «Победы» могли появиться в магазине

Личинки в конфетах «Победы» могли появиться в магазине

Кондитерская фабрика «Победа», в чьих конфетах жительница Перми обнаружила личинки шоколадной моли, проведет свою проверку. По версии изготовителя, живность в сладостях появилась «из-за неправильного хранения в магазине».

Пермячка Виктория Деева в марте купила конфеты «Соната» кондитерской фабрики «Победа» в продуктовом магазине по ул. Кабельщиков. Откусив конфету, ребенок Виктории обнаружил неприятный «сюрприз». Живые личинки находились прямо в начинке шоколадных конфет. Виктория обратилась в Роспотребнадзор, который оштрафовал магазин после проведения проверки. Но пермячка решила пойти дальше и обратилась к руководству фабрики.

«Действительно, такая проблема существует, – говорится в ответе «Победы». – Происходит это из-за неправильного хранения в магазине. Если осталась упаковка и вас не затруднит написать дату производства конфет, а также адрес магазина, в котором вы приобрели их, то будем очень признательны».

Виктория Деева не будет подавать в суд. «Я просто не верю, что из этого что-то выйдет! У меня маленький ребенок, которому годик, мне некогда этим заниматься», – сказала она.

Напомним, год назад произошел подобный инцидент. Пермяк нашел в шоколадных конфетах червей. Директор института транспорта ПНИПУ Михаил Якимов тогда купил в специализированном магазине шоколадные конфеты «Космос» фабрики «Пермская».

Фабрика провела собственную проверку, а позже публично показала технологический процесс и условия изготовления своей продукции. Было установлено, что в конфетах, купленных Якимовым, была шоколадная огневка. Это насекомое может появиться не только на предприятиях, но и завестись на складе, в магазине или дома у покупателя.

Фото: Фото и видео Виктории Деевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем