Город Редкая хищная птица поселилась в Черняевском лесу

Редкая хищная птица поселилась в Черняевском лесу

Сокол-чеглок обычно не обитает на территории Пермского края

В Черняевском лесу Перми поселилась редкая хищная птица — сокол-чеглок. О замеченной птице 28 июля информирует Пермская гражданская палата.

В «Лесу за ДКЖ», в трехстах метрах от проезжей части живет сокол-чеглок. Птицу заметили участники фотокросса «Звери и птицы Черняевского леса».

Ведущий орнитолог Пермского края, доктор биологических наук Александр Шепель подтвердил, что увиденная птица — редкий для Пермского края сокол-чеглок.

Напомним, в Черняевском лесу обитают другие хищные птицы: черный коршун, канюк, ястребы перепелятник и тетеревятник, ушастая сова, обыкновенная неясыть и воробьиный сычик.

Справка: Сокол-чеглок - небольшая хищная птица из семейства соколиных, обитающая на обширной территории Евразии и в Северной Африке. Предпочитает светлые леса в сочетании с открытыми ландшафтами. На большей части ареала перелетная птица, зимует в Африке и тропической Азии. Питается насекомыми и мелкими птицами, которых ловит на лету.

Новости PRM.ru

Фото pgpalata.ru

Тема дня: «Без отключения невозможно» (фоторепортаж) - PRM.ru посмотрел, что происходит на Чусовском водозаборе, когда в Перми массово отключают воду

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем