Город Лаборатория, где проверяют качество продуктов, открылась в Перми (фото)

Лаборатория, где проверяют качество продуктов, открылась в Перми (фото)

В Перми открылась лаборатория, в которой можно проверить качество биологических продуктов. О начале исследований 28 октября сообщили в пресс-службе ПГНИУ.

Специалисты лаборатории при ПГНИУ начали проводить исследования с начала сентября, пояснили PRM.ru в пресс-службе. Оборудование для учреждения закупили в начале года.

По данным пресс-службы, специалисты лаборатории определяют качество биологических продуктов и их состав, наличие или отсутствие тяжелых металлов, пестицидов и токсинов, содержание витаминов, аминокислот и микроэлементов.

Как пояснили PRM.ru в пресс-службе, в лабораторию могут отдать продукты жители Перми, которые хотят проверить, насколько полезны и безопасны продукты питания.

Кроме того, исследования в лаборатории доступны местным предприятиям сельского хозяйства, фармацевтической и пищевой промышленностей. Они помогают корректировать технологические процессы, увеличивать количество получаемых полезных веществ и более рационально использовать биологические ресурсы, отметили в ПГНИУ.

Новости PRM.ru

Фото предоставлено пресс-службой ПГНИУ

Тема дня: «Народные метры» - PRM.ru узнал, где и за сколько купить эконом квартиру в новостройке в нынешних условиях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем