перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Перми авария с трамваем вызвала пробку

12 января 2015, 15:18
Гость
13 января 2015, 00:17
В таких ситуациях (неважно, кто виноват) кондукторы обязаны возвращать пассажирам деньги за проезд! Когда трамваи стоят, до места назначения, в основном, можно доехать только на автобусе, пересадить пассажиров в другой, следом идущий трамвай, как это делается в автобусах, не целесообразно, поэтому плата за проезд за непредоставление услуги в полном объеме должна быть возвращена именно кондуктором, а не как сейчас в правилах написано - типа обращайтесь с билетами в Департамент транспорта. Билет нам продает кондуктор, значит, он уполномочен и взять его обратно, вернув деньги, как, собственно, любой продавец. Возвращая некачественный товар в магазин, мы же не обязаны идти непосредственно к директору или учредителю магазина, а все вопросы решаем с продавцом и кассиром. Так и в транспорте должно быть.
Гость
13 января 2015, 10:30
очень верно подмечено, кстати так и было когда-то очень давно, пока чья-то умная голова не придумало то что сейчас имеем( с билетиком обращаться в департамент траспорта т.е. потерять еще кучу времени , нервов и какую-то сумму денег-ведь до туда еще добраться надо и тогда тебе вернут денежку за "НЕКАЧЕСТВЕННУЮ УСЛУГУ"), ТАК ЧТО ПО ТАКОМУ РАСКЛАДУ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ПОЕДУТ В ЭТОТ ДЕПАРАМЕНТ, А ЗНАЧИТ...... правильно - не нужно ничего возвращать
Гость
13 января 2015, 12:04
Логично!
Гость
13 января 2015, 14:09
нужно кондуктору в таких случаях компостировать билет с правом на 1 пересадку не только на троллейбус но и на автобус
Гость
12 января 2015, 16:58
Светофор там надо, чтобы автоматически включался, когда трамвай идет. Место такое - трамвай достаточно внезапно для водителя появляется, если тот недостаточно головой крутит.
Гость
13 января 2015, 09:40
Вы вообще представляете это место? Там площадь,место открытое , где нет ни зданий, ни деревьев. А трамвай - не ока, его сложно не заметить в любое время суток, и не появляется он там внезапно, а ползет со скоростью черепахи. И водителю не надо головой крутить, как Вы написали, ему надо мозг включать и ПДД не забывать...
Гость
13 января 2015, 14:02
на Куйбышева перед "площадью Белинского" висит желтый сигнал-светофор но включается при подъезде трамвая почему-то крайне редко
Гость
12 января 2015, 17:50
Певший дифирамбы трамваям Шубин - самая большая беда для города зс последние 100 лет
Гость
12 января 2015, 20:26
Скорее беда в том, что он дело до конца не довел. Могли бы очень хороший транспорт получить. При Шубине трамвай начал развиваться, а вот потом... Кривые рельсы, ломающиеся вагоны и аварии.
Гость
13 января 2015, 14:05
ну гражданская война и захват города большевиками победовее будет
Гость
13 января 2015, 12:22
Сама попала месяц назад в аварию на этой же площади. Я очень аккуратный водитель, не нарушающий правил. В темное вечернее время ехала. Трамвай будто из-за спины вывернул. Машину жалко. После аварии водитель трамвая сказала, что видела меня, но затормозить на этом участке кольца не могла -нет там электричества в проводах. Ладно машина - железо...а если человек не заметит? Вот это непонятно. Совершенно неуправляемое кольцо, где давно пора поставить светофоры. Больше там не езжу.
Гость
13 января 2015, 14:27
машину продала?
Гость
13 января 2015, 14:31
людям там ходить нельзя
Гость
12 января 2015, 19:55
Правильнее было бы сказать,очередная авария с участием ВАЗа!
Гость
12 января 2015, 23:21
Правильно. В данном случае, трамвай - пострадавший.
Гость
12 января 2015, 17:31
Трамваи они почти не мнутся и не гнутся .Уступайте им дорогу в любом случае !
Гость
13 января 2015, 10:06
Мелкое ДТП, а музыку под видео подложили - как будто супер-катастрофа.
Гость
12 января 2015, 17:27
А я вот, как раз попала в эту трамвайную пробку и прогулялась пешком, знаете сколько у нас красивых мест в городе, например улица Петропавловская от Театра оперы и балета до Компроса!!!!
Гость
12 января 2015, 22:35
а особенно радуют " чищенные" дороги, по которым ходишь и любуешься всей красотой города)))
Гость
13 января 2015, 10:18
это потому что вы никуда особ о не торопились и не опаздывали. а будь по другому не так сладко пели бы
Гость
13 января 2015, 10:13
в Перми трамваи очень большая помеха для другого транспорта. Что бы переехать рельсы машины тормозят, к тому же не всегда можно вовремя отследить "подкрадывающийся" трамвай, очень много пересечений трамвайных путей с дорогой, там где этого можно было бы избежать, но проблема - это не только трамвайные пути. Дорожное движение в городе спроектировано безграмотно и решить эту проблему можно только в комплексе (светофоры, повороты налево, малое количество дублеров).
Гость
13 января 2015, 12:05
Да!!
Гость
13 января 2015, 14:10
в городе и не нужно летать, в цивилизованных городах улицы специально извилистыми делают чтоб не гоняли
Гость
14 января 2015, 00:13
Так по всему миру такое. Приоритет отдают общественному транспорту, а личный автотранспорт делают максимально неудобным для передвижения по городу. Кстати, очень хорошо от пробок помогает. У нас тоже пытаются подобную политику применять, но не совсем правильно это делают.
Гость
12 января 2015, 16:56
И все пошли пешком....как всё знакомо ! прощай 16 рублей-здравствуй свежий воздух и узкие тротуары
Гость
12 января 2015, 17:19
Чёт не слышно песен о том, что трамваи пробок не создают совсем...
Гость
12 января 2015, 17:50
Так это ... в семёрке пробку создал - у трамвая преимущество было
Гость
12 января 2015, 18:10
А что не пишут про трамвай № 6,у которого передняя тележка,аж въехала в сугроб на ост. ПНИТИ на ул. Г.Хасана вчера 11 января. Или это не происшествие с трамваем?
Гость
12 января 2015, 18:26
По-моему пробка не из-за трамвая, а из-за автомобиля, который его не пропустил, хотя по ПДД должен был.
Гость
13 января 2015, 14:30
Город промышленный и главное для АДминистрации города обеспечить подвоз рабочей силы к местам производства...остальное лирика!
Гость
13 января 2015, 19:40
Еще сегодня ставили трамвай на рельсы в районе Стахановской краном около трех часов дня.
Гость
12 января 2015, 23:28
Трамваи надо передать частнику и будет в натуре хорошо и рефомы рыночные продвинутся.
Гость
13 января 2015, 12:03
И чё, кто-то в здравом уме возьмёт?