Город В Прикамье прошли соревнования среди «заниженных» машин

В Прикамье прошли соревнования среди «заниженных» машин

В Березниках прошли соревнования лоурайдеров. Березниковские водители выясняли, чей автомобиль ниже.

Собравшиеся назвали себя участниками Всероссийского движения «Без посадки авто нет» (БПАН). Это клуб автолюбителей, которые максимально занижают свои автомобили. Так, березниковец Артур вложил в свою машину 50 тысяч рублей и установил пневмоподвеску. Теперь днище его «десятки» не достает до асфальта всего пять сантиметров. На стандартной машине это расстояние не менее 17 сантиметров.

«Люди не понимают нас, – признался Артур. – Мол, зачем мы «шкрябаем» по городу. А нам это нравится. Мы увлекаемся этим».

Ради эффектного внешнего вида машины лоурайдеры готовы понести ущерб даже ходовым характеристикам. Это не останавливает фанатов заниженных авто, сообщает «ТНТ-Березники». «Мы собираем молодежь, наших ровесников, – отметил организатор соревнований Антон Верещагин. – Проводим мероприятия. Даем народу понять, что такое БПАН. У нас в городе еще такого не было».

Добавим, автомобиль немного выигрывает в управляемости и внешнем виде.

Однако из-за низкой подвески машине приходится ощущать каждую кочку и яму. Существует риск пробить днище и топливный бак. Любая искра может воспламенить бензин.

Фото: Видео ТК «ТНТ-Березники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем