Город Политологи записали Прикамье в «слабую устойчивость»

Политологи записали Прикамье в «слабую устойчивость»

По итогам декабря Пермский край вновь вошел в число регионов со слабой социально-политической устойчивостью в рейтинге фонда «Петербургская политика».

В очередном рейтинге Прикамье набрало 5,7 балла из десяти и оказалось в группе внизу списка наряду с Новосибирской, Омской и Тверской областями, Красноярским и Ставропольским краями, Удмуртией, Дагестаном, Ингушетией и еще 16 субъектами РФ. Эксперты отметили, что в декабре в Пермском крае преобладали негативные события, такие как направление в неоплачиваемый отпуск работников «Камкабеля», повышение стоимости проезда в Перми, пикет работников фабрики «Нестле», увеличение провала в Соликамске, снижение финансирования пермских приютов для безнадзорных животных и другие. Лидером рейтинга стала Тамбовская область, набравшая 8,4 балла. На 0,1 балла от нее отстали Тюменская и Белгородская области и Хакасия.

«Высокий уровень экономической и социальной неопределенности привел к тому, что по итогам декабря впервые с момента публикации рейтинга не выросли показатели устойчивости ни одного из регионов, а средний балл оказался самым низким за последние семь месяцев», – отметили составители рейтинга.

Данный рейтинг ежемесячно публикуется фондом «Петербургская политика» с осени 2012 года. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах РФ. В ноябре прошлого года Пермский край получил от экспертов те же 5,7 балла и попал в число регионов со слабой устойчивостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем