Город Более трети пермяков назвали родной город самым красивым

Более трети пермяков назвали родной город самым красивым

Каждый третий опрошенный пермяк сообщил социологам, что считает Пермь «самым красивым городом России». В рейтинге красивых городов столица Прикамья заняла 19-е место.

Независимое рейтинговое агентство «А+» и центр общественного мониторинга «Точка зрения» с сентября по декабрь прошлого года повели серию телефонных опросов на тему отношения населения страны к современным российским реалиям и наследию советского прошлого. Одним из вопросов, на который отвечали респонденты, был «Какой город России вы считаете самым красивым?» Большинство опрошенных назвали Москву и Санкт-Петербург, но значительная доля респондентов назвали самым красивым свой город. Таких патриотично настроенных пермяков среди участников опроса оказалось 34,9%.

В рейтинге Пермь заняла 19-е место и расположилась за Астраханью и Набережными Челнами. Столица Прикамья обошла такие города как Тюмень, Екатеринбург, Липецк, Владимир, Челябинск, Смоленск, Курск и другие города. Возглавил рейтинг Санкт-Петербург с показателем 55,6%. Следом расположились Ярославль и Казань.

Всего социологами было опрошено 2220 жителей сорока городов европейской части России пропорционально числу жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем