Город Родные ребенка, погибшего в Соликамске, не верят в суицид

Родные ребенка, погибшего в Соликамске, не верят в суицид

Родственники мальчика, выпрыгнувшего из окна соликамской больницы, утверждают, что это не было суицидом. Между тем следователями возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».

Напомним, по предварительным данным, в ночь с 3 на 4 января в соликамскую детскую горбольницу привезли 11-летнего мальчика с высокой температурой. Врачи поставили диагноз ОРВИ. Через сутки, по словам очевидцев, произошла трагедия. Мальчик проснулся около четырех часов утра и «начал странно себя вести». Бегал по коридору, кричал, топал ногами. А после этого бросился в игровую комнату и выпрыгнул из окна четвертого этажа. Сейчас следователи выясняют, почему ребенок попал в игровую комнату, которую обычно закрывают на ключ.

«Он у нас смышленый мальчик, – цитирует мать погибшего мальчика Оксану Ивигину телеканал «ТНТ-Березники». – Если бы он захотел домой, он понимал, что достаточно было мне позвонить и попросить его забрать. Такого звонка не было. Я думаю, что Владу поставили какой-то укол или закрыли в этой игровой комнате. Я даже не представляю, что он мог сам прыгнуть. Он любил жизнь».

«Мы не смогли уберечь ребенка, – отметил главный врач городской детской больницы Соликамска Николай Левко. – Это трагедия для семьи, трагедия для всего коллектива больницы».

Следственная проверка продолжается.

Фото: Сюжет телеканала «ТНТ-Березники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем