Город Мэрия Перми: 70% проверенных домов не очищены от сосулек

Мэрия Перми: 70% проверенных домов не очищены от сосулек

Опасность в виде падающих сосулек, наледи и снега грозит многим жителям Перми. Мэрия проверила 246 домов, на 70% из них не проведена уборка снега и льда с кровли.

Нарушения были найдены в домах на улицах Маяковского, Подлесная, Нефтяников, Беляева, Калинина, Луначарского, Монастырская, Гашкова, Лядовская, Муромская, Солдатова, Черняховского, Бушмакина и других. К тому же на 21 придомовом проезде замечена колейность, а на 12 придомовых территориях – складирование бытового или строительного мусора.

В результате объездов городским дворам поставлена низкая оценка в содержании. Сейчас администрации районов приступили к проверке устранения нарушений, а также принятию мер административного воздействия к управляющим компаниям. «К примеру, в начале недели на доме по ул. Маяковского, 26 жителям угрожали свисающие с крыши сосульки, УК «Мастер-Строй» их не убирала. Администрация района выдала ей предписание об устранении нарушения в кратчайшие сроки, в противном случае будут применены штрафные санкции. Повторная проверка состоится в ближайшее время», – рассказали в мэрии.

Всего на этой неделе 11 управляющих компаний района получили предписания. Срок на устранение нарушений им дан в три дня, иначе мировым судьям отправятся протоколы об административных правонарушениях.

Напомним, в прошлом году в суд было передано дело о падении глыбы льда с крыши дома на юношу в Перми. Падение льдины сделало 18-летнего пермяка инвалидом. В итоге прокуратура Кировского района Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальницы участка ООО «Жилищная управляющая компания». Женщина обвиняется в совершении преступления по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем