Город В Полазне состоится чемпионат по гонкам на собачьих упряжках

В Полазне состоится чемпионат по гонкам на собачьих упряжках

Первый открытый чемпионат и первенство Пермского края по зимним дисциплинам ездового спорта и гонка на собаках на средние дистанции пройдет 24-25 января 2015 года в Полазне.

Как сообщили в региональной общественной организации «Федерация ездового спорта Пермского края», трасса будет проходить по территории заповедника Лунежские горы. «Каюры (погонщики собак. – Прим. автора) на упряжках должны преодолеть 40 километров за 2 дня, лыжники – 20 километров, – сообщили в федерации. – Будут заезды и для новичков, и детей, и щенков. Кроме того, это будет не только соревнование упряжек, но и праздник для зрителей: ярмарка народных промыслов, народные игрища и забавы, катание с горок».

На гонки уже заявилось более 70 участников из Пермского края, Удмуртии, Челябинской и Свердловской областей, Башкирии, Самары, Тюмени.

Гонки состоятся 24 и 25 января 2015 года в Центре активного отдыха «Полазна», деревня Константиновка, Добрянский район, Пермский край. Открытие 24 января в 15.00, начало гонки в 16.00,А 25 января начало в 11.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем