Город «Молот-Прикамье» на выезде проиграл «Челмету»

«Молот-Прикамье» на выезде проиграл «Челмету»

Первое выездное турне нового года хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» завершили поражением в матче с «Челметом».

Игра в Челябинске с командой из нижней части турнирной таблицы началась почти благоприятно для пермяков. Хотя хозяева открыли счет на пятой минуте встречи, но спустя три с половиной минуты Егор Карп с передачи Григория Глебова сравнял счет, а на 14-ой минуте молотобойцы усилиями Сергея Абрамова вышли вперед. Поведя в счете, «Молот» сбавил обороты и позволил сопернику усилить атакующие действия. Исход встречи решил второй период. «Молот» пропустил три шайбы подряд – на 23, 33 и 35-й минутах игры. Перед заключительной двадцатиминуткой пермяки сумели восстановить интригу в матче – отставание в счете до одного гола сократил Илья Федин. Однако в заключительном периоде молотобойцы не сумели переломить ход игры, а на последней минуте хозяева забросили еще одну шайбу в ворота пермской команды. Итог встречи – 5:3 в пользу «Челмета».

«Полностью провалили второй период, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – Поведя в счете в первом периоде, вышли играть вальяжно. Пропустив первыми, потом быстро забили и решили, что дальше все будет складываться в том же ключе. Мы посчитали, что на этой волне доиграем матч. А «Челмет» активизировался. Второй период предрешил исход матча. В третьем отрезке «Челмет» строго играл, оборонялся, практически ничего не дал нам сделать и закономерно победил».

После сорока проведенных встреч «Молот» по-прежнему делит 3-4 строчки в турнирной таблице с «Ижсталью». Ближайшие три игры пермяки проведут на домашнем льду. В понедельник, 19 января, соперником подопечных Александра Гулявцева станет ангарский «Ермак».