Город В Пермском крае отремонтируют жилье ветеранов

В Пермском крае отремонтируют жилье ветеранов

В Прикамье началась реализация нового закона, направленного на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. В краевом ЗС уже одобрен документ, подготовленный по инициативе Виктора Басаргина и предусматривающий для ветеранов ВОВ компенсацию затрат на капитальный ремонт жилья. Сумма компенсаций достигнет 50 тыс. рублей.

В бюджете на эти цели зарезервировано более 88 миллионов рублей. Кроме того, в 2015 годом будут сохранены меры социальной поддержки отдельных категорий граждан: ветеранов труда, тружеников тыла, участников Великой отечественной войны, инвалидов, семей, воспитывающих детей-инвалидов, малоимущих и многодетных семей. «Принципиальная позиция Виктора Басаргина – помочь ветеранам войны в улучшении жилищных условий. Закон уже реализуется: совместно с муниципалитетами и ветеранскими организациями ведётся активная работа по информированию, обследованию жилых помещений, в которых проживают ветераны. Основную часть работы по капитальному ремонту планируется завершить до праздника Победы», – заявила глава краевого минсоцразвития Татьяна Абдуллина.

В целом в Пермском крае в 2015 году на социальную поддержку населения предусмотрено более 11 млрд рублей – это на 1 млрд руб. больше, чем в прошлом году. Причём более 8 млрд из этой суммы – средства регионального бюджета.

Напомним, что в новом году продолжится и реализация закона Пермского края «О социальной поддержке детей защитников Отечества, чьи родители погибли в годы Великой Отечественной войны». Учитывая возраст этой категории граждан, компенсация проезда к месту захоронения погибших родителей выплачивается на сопровождающих. Кроме того, детям защитников Отечества, чьи родители пропали без вести, компенсируются расходы по оплате проезда один раз в год к мемориальным комплексам воинской славы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем