Город В микрорайоне Владимирский отремонтируют два детских сада

В микрорайоне Владимирский отремонтируют два детских сада

Дефицит мест для детей в возрасте от трех до семи лет в пермском микрорайоне Владимирский будет ликвидирован после ремонта двух детских садов. Об этом в своем блоге сообщил депутат гордумы Юрий Уткин.

По словам зампреда гордумы, 16 января комиссия по отбору и ранжированию объектов муниципальной собственности, подлежащих ремонту и приведению в нормативное состояние по функционально-целевому блоку «Социальная сфера», утвердила объем финансирования объектов отрасли «Образование» на 2015-2017 годы. В этом году планируется отремонтировать два детских сада в микрорайоне Владимирский: здание детсада № 377 по улице Коломенская, 5а и два здания садика по улице Нейвинская, 10а и Коломенская, 22.

«Детские сады будут приведены в нормативное состояние и станут красивыми, удобными для детей, укомплектованными всем необходимым оборудованием, – отметил г-н Уткин. – С нетерпением будем ждать окончания ремонта и открытия».

Депутат подчеркнул также, что после открытия отремонтированных детсадов вопрос для семей, желающих получить место в дошкольном образовательном учреждении для детей от трех до семи лет, будет решен.

Напомним, в прошлом году в микрорайоне после капитального ремонта открылся детский сад № 265 по улице Героев Хасана, 97А.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем