Город «Молот-Прикамье» в родных стенах уступил «Ермаку»

«Молот-Прикамье» в родных стенах уступил «Ермаку»

В очередном мачте чемпионата ВХЛ хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» проиграли «Ермаку» из Ангарска.

Первый период игры сложился неудачно для пермской команды. В начале четвертой минуты встречи гости открыли счет. Молотобойцы активно пошли вперед, но до конца первых 20 минут игры взять ворота соперника не сумели. Во втором периоде хозяева льда усилили давление на оборону «Ермака» и на 30 минуте сумели сравнять счет – передачу Александра Громова точным броском замкнул Илья Федин. При равном счете оба соперника пытались завладеть инициативой, игра изобиловала грубыми моментами. В начале заключительной двадцатиминутки «Молот» имел шанс выйти вперед после броска Константина Куликова, но гостей выручил вратарь. «Ермак» перешел в наступление и на 48 минуте встречи вышел вперед. Попытки пермяков отыграться не увенчались успехом, а на 59 минуте игры гости установили окончательный счет на табло – 3:1 в пользу «Ермака».

«Перед матчем много было сказано слов. В основном то, что для таких команд как «Челмет», «Ермак», следующая игра у нас с «Казцинк-Торпедо» – для них уже плей-офф начался, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – Команды «цепляются» за зону плей-офф, что соперник сегодня и продемонстрировал. Чтобы обыгрывать такие команды, которые находятся в пограничной зоне, нужно играть с удвоенной силой, с удвоенной самоотдачей. При всех ошибках, должны воевать. А сегодня большинство игроков просто «провозили». Не было видно, за счет чего мы могли бы выиграть».

После 41 проведенного матча «Молот» занимает пятое место в турнирной таблице и отстает на три очка от «Рязани», имея четыре игры в запасе. В следующем туре подопечные Александра Гулявцева примут «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Игра состоится завтра, 21 января.