RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Прикамье осужденный врач заявил о своей невиновности

В Прикамье осужденный врач заявил о своей невиновности

Прокуратура прислушалась к аргументам краевого омбудсмена Татьяны Марголиной, к которой обратился осужденный врач. Он считает, что его оклеветали. Дело будет возобновлено.

В адрес уполномоченного по правам человека Татьяны Марголиной обратился осужденный, отбывающий наказание в колонии в Чусовском районе. Мужчина работал врачом и был осужден за незаконный оборот наркотических средств. В обращении осужденный приводит обоснованные доводы о противоречиях между показаниями свидетелей и просит возобновить производство по делу ввиду вновь открывшихся обстоятельств.

«Ранее заявитель обращался в управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств о возбуждении уголовного дела за дачу заведомо ложных показаний двух свидетелей, однако следователем в этом было отказано, – сообщили в пресс-службе омбудсмена. – Обращался заявитель и в адрес прокурора Свердловского района Перми, однако и там получил отказ в возобновлении производства. Кроме того, к уполномоченному на личном приеме обратился гражданин, который также подтвердил, что осужденный не был связан с оборотом наркотиков».

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина направила письмо в прокуратуру края с просьбой рассмотреть заявление осужденного и провести проверку изложенных доводов. В прокуратуре доводы заявителя посчитали обоснованными.

Материалы направлены прокурору Свердловского района для возбуждения производства по вновь открывшимся обстоятельствам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем