Город Пермяки жалуются на навязывание допуслуг при оформлении ОСАГО

Пермяки жалуются на навязывание допуслуг при оформлении ОСАГО

Автовладельцы в Перми столкнулись с агрессивной попыткой страховой компании продать дополнительные полисы страхования при оформлении ОСАГО.

Один из читателей рассказал, что при возникновении необходимости продления ОСАГО страховой агент предложила ему оформить дополнительную страховку от несчастного случая за 1 тысячу рублей, заявив, что ее «заставляют» навязывать клиентам дополнительные услуги. При этом на отказ клиента она ответила, что не станет оформлять полис ОСАГО.

Еще одна читатель 59.ru сообщила, что застраховаться от несчастного случая ей в навязчивой форме предлагали в отделении «Росгосстраха» в Перми и также намеревались отказать в оформлении ОСАГО без оплаты дополнительной услуги. В итоге конфликтную ситуацию разрешила руководитель сотрудника компании.

«При обращении клиента в страховую компанию сотрудники консультируют клиентов по всем видам страхования, которые предоставляет компания, – прокомментировала ситуацию директор пермского филиала компании «Росгосстрах» Вера Рачинская. – Это и автострахование, и страхование квартир и домов, выезжающих за рубеж, от несчастных случаев, и многие другие виды страхования. Все желающие могут приобрести любой полис страхования из перечня предлагаемых. Приобретать их или нет – решение клиента. Если страхователя что-то не устраивает в работе того или иного страховщика, он всегда может обратиться к услугам любой другой компании, занимающейся этим видом страхования».

Представитель другой страховой компании, просивший не указывать его имя, согласился с тем, что представители страховщиков нередко используют различные уловки для продажи клиенту дополнительных услуг. Однако, по его мнению, подобные инциденты могут происходить в любой подобной фирме.

Подробнее об этом читайте сегодня в проекте Деньги59.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем