Город Пермяки, почистившие тротуар, могут быть оштрафованы

Пермяки, почистившие тротуар, могут быть оштрафованы

Жители Перми взялись за уборку улиц. Четверо мужчин, устав ждать помощи от подрядчиков или администрации, сами взяли в руки лопаты и раскидали снег на бульваре Гагарина.

Свою работу мужчины засняли на видео. Ролик посвятили коммунальным службам, а себя назвали творческое объединение «Лопаты Перми». «Четыре дня вот такой гадюшник, – рассказывают дворники-энтузиасты. – Сегодня уже не выдержали, набрали администрацию, мне предложили письмо написать и прийти. Потом в администрацию края обратились, но ничего не делается. Матери с коляской пройти не могут». Высоту снега на тротуаре мужчины оценили примерно в 25 см. Ролик был снят 16 января.

На записи видно, что мужчины сгребают снег с тротуара на дорогу. А это нарушение правил благоустройства города. Как сообщили в администрации Свердловского района Перми, тротуар по ул. Революции от бульвара Гагарина вдоль дамбы подрядная организация ООО «Спецмонтаж» полностью почистила в ночь с субботы на воскресенье, с 17 на 18 января.

«Администрация Перми всячески поощряет активность пермяков в вопросах уборки снега. Но нужно помнить, что сброс снега на проезжую часть может быть приравнен к административному правонарушению, за которое физическое лицо может быть оштрафовано на сумму до двух тысяч рублей. Поэтому свои претензии по поводу уборки снега с тротуаров нужно направлять в администрацию района», – напомнили власти.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Большой город П
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем