Город Пермский сайт заблокируют за торговлю алкоголем

Пермский сайт заблокируют за торговлю алкоголем

Краевая прокуратура обнаружила в Интернете сайт, на котором ведется незаконная продажа алкоголя. По решению суда ресурс должен быть заблокирован.

Надзорное ведомство провело проверку исполнения законодательства о госрегулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Было установлено, что на одном из сайтов в Интернете размещена информация о круглосуточной доставке алкоголя по Перми. При этом заказчик, по условиям, должен приобрести коллекционный магнит, а спиртное предоставляется в качестве подарка. Однако стоимость магнита равна стоимости соответствующего напитка. «Таким образом, фактически осуществляется незаконная реализация алкогольных напитков», – сделали вывод в прокуратуре.

Поскольку алкогольные напитки реализуются в ночное время и могут быть приобретены несовершеннолетними, прокурор края обратился в суд к интернет-провайдеру с требованием ограничить доступ к информации на сайте. Ленинский районный суд Перми удовлетворил требование, исполнение судебного акта находится на контроле, сообщили в краевой прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем