Город Вторым вице-премьером Прикамья может стать Ольга Ковтун

Вторым вице-премьером Прикамья может стать Ольга Ковтун

Профессор из Екатеринбурга Ольга Ковтун является одной из наиболее вероятных кандидатур на должность вице-премьера правительства Пермского края.

Претендентом на должность вице-премьера, курирующего здравоохранение Пермского края, является главный специалист-педиатр Уральского федерального округа, профессор, заслуженный врач России Ольга Ковтун. Как сообщил Business Class источник в правительстве региона, г-жа Ковтун сейчас находится в Перми.

Напомним, должность вице-премьера краевого правительства стала вакантной в среду, 21 января, после увольнения главой региона Надежды Кочуровой. Как известно, социальный блок будет разделен между двумя чиновниками. Одним из предполагаемых вице-премьеров будет действующий депутат Законодательного собрания Ирина Ивенских. В настоящее время Ирина Ивенских занимает должность директора пермского лицея №10 и входит в региональный координационный совет «Общероссийского народного фронта». В краевой парламент она была избрана в декабре 2011 года по партийным спискам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем