Город В репертуар «Премьера» попали два номинанта на «Оскар»–2015

В репертуар «Премьера» попали два номинанта на «Оскар»–2015

В февральский репертуар киноцентра «Премьер» вошли два номинанта на премию «Оскар»–2015. Одним из них стал фильм-биография режиссера Беннетта Миллера «Охотник на лис», а вторым – музыкальный фильм Дэмиена Шазеля «Одержимость». Оба фильма попали в списки пяти номинаций престижной премии.

«Охотник на лис» (США, 2014. 134 мин., 18+) – реально случившаяся история. Мультимиллионер Джон Дюпон (Стив Кэрелл) приглашает в свое поместье обладателя олимпийской золотой медали по рестлингу Марка Шульца (Ченнинг Татум) для подготовки команды к Олимпийским играм в Сеуле в 1988 году. В надежде посвятить всего себя тренировкам, достойно выступить и выйти из тени своего брата, легендарного борца Дейва Шульца (Марк Руфалло), Марк принимает предложение. Но преследуя свои корыстные цели, параноик Дюпон играет в кошки-мышки с Марком и Дейвом. Эта жестокая игра отдаляет братьев и ведет к нелепой трагедии.

Драма «Одержимость» (США, 2014. 105 мин., 16+) рассказывает о юноше по имени Эндрю, мечтавшем о славе. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше – за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки? Фильм так же, как и «Охотник на лис», вошел в список номинантов на «Оскар» в том числе и как «Лучший фильм».

еще одним «фестивальным» фильмом в февральском репертуаре стала лента французского режиссера Бенуа Жако «Три сердца» (Франция, Германия, Бельгия, 2014. 106 мин., 16+), номинированная на «Золотого Льва» Венецианского кинофестиваля 2014 года. В картине снялись такие известные актеры, как Катрин Денев, Шарлотта Генсбур, Кьяра Мастроянни и другие.

С полным репертуаром киноцентра «Премьер» можно познакомиться на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем