Город Краевые власти выделили средства на показ «Носферату» в Москве

Краевые власти выделили средства на показ «Носферату» в Москве

Оперу «Носферату» покажут в Москве на фестивале «Золотая маска». Краевые власти готовы выделить для этого необходимые средства.

Вопрос показа оперы «Носферату» артистами пермского театра оперы и балета имени П.И.Чайковского в рамках фестиваля «Золотая маска» в настоящее время решен. Положительный итог был достигнут в результате переговоров худрука театра Теодора Курентзиса с краевым минкультом и лично губернатором Виктором Басаргиным, сообщает «Эхо Перми» со ссылкой на генерального менеджера театра Марка де Мони.

«Решение случилось после телефонного разговора Теодора с Виктором Федоровичем. Теодор смог объяснить, что эта опера – мировая сенсация, и вся Москва ее ждет. А также все решилось после того, как министерство культуры поняло, что нет никаких внутренних резервов у театра, чтобы нам самим оплатить эти поездки в Москву», – цитирует издание г-на де Мони.

Напомним, оперная постановка «Носферату» выдвинута на соискание премии «Золотая маска» в шести номинациях. Предполагается, что номинированный спектакль демонстрируется в Москве в рамках одноименного фестиваля. Показ «Носферату» запланирован на 25 февраля на сцене театра имени Моссовета, билеты на него распроданы. Ранее в СМИ появилась информация, что показ может сорваться из-за проблем с финансированием, возникших после отказа минкульта в выделении 8,5 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем