Город Возгорание скважины произошло в Кунгурском районе

Возгорание скважины произошло в Кунгурском районе

Пожарно-спасательные подразделения краевого ГУ МЧС России провели операцию на аварийной ситуации в Кунгурском районе. На скважине произошло горение попутного газа.

Вчера, 28 января, около 23:03 поступило сообщение о том, что на скважине №143 Александровского месторождения ЦДНГ-2, расположенной в 3 км от деревни Новоселы Кунгурского района произошел выброс попутного газа с последующем горением. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения. Всего к реагированию привлечено 47 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС: пять человек и две единицы техники.

По прибытию к месту первых пожарно-спасательных подразделений в 23:11 было установлено, что происходит факельное горение попутного газа, высота факела составляет около 25-30 м. «Угрозы лесному массиву и населенному пункту нет. Пострадавших нет. По предварительной информации скважина №143 выведена на капитальный ремонт», – сообщили в краевом ГУ МЧС.

На 29 января запланировано проведение разведки места пожара и рабочего совещания с представителями ОАО «РИТЭК-Уралойл» и Пермского военизированного отряда по предупреждению возникновения и ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов с целью планирования дальнейших действий по ликвидации горения (подвоз тяжелой техники, устройство искусственных водоемов, подготовка площадки для техники).

На данный момент сотрудники МЧС помогают ликвидировать горение, сообщила нам сотрудник пресс-службы краевого ГУ МЧС Оксана Бутина. Пока что информации о том, когда будет завершена операция, у оперативных служб нет.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой МЧС РФ по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем