Город В Перми оказались самые дорогие на Урале капуста и вода

В Перми оказались самые дорогие на Урале капуста и вода

Пермь в декабре оказалась «лидером» среди уральских городов по дороговизне капусты, муки и воды, как горячей, так и холодной. Об этом сообщает Пермьстат.

По данным ведомства, в рамках Уральского экономического региона в течение прошлого года цены на продовольственные товары сильнее всего выросли в Курганской области – на 18%. В Прикамье этот показатель составил 13,9%. Ниже – только в Удмуртии (12,2%). Вместе с тем непродовольственные товары подорожали в Пермском крае в среднем на 8,2%, а услуги – на 9,1%.

В декабре среди столиц регионов Уральского экономического района в Перми оказались самые высокие цены на пшеничную муку (32,5 рубля), свежую капусту (27,3 рубля), а также холодное водоснабжение и водоотведение (46,1 рубля за кубометр) и горячее водоснабжение (127,2 рубля за кубометр). В то же время дешевле, чем везде стоили проезд в автобусе (13 рублей), говядина (230,3 рубля) и мороженная рыба (95,8 рубля).

Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Прикамье за год увеличилась на 273 рубля и составила 11 677 рублей. Эта сумма выше только в Свердловской области (11 770 рублей), а самая низкая – в Оренбургской области (10 459 рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем