Город Статья Романа Юшкова в «Звезде» признана экстремистской

Статья Романа Юшкова в «Звезде» признана экстремистской

Мотовилихинский суд Перми вынес решение относительно публикации журналиста Романа Юшкова «Истерия по-пугачевски» – материал признан экстремистским. Автор намерен обжаловать решение.

Иск был подан прокурором Пермского края, а ответчиками являются публикатор – краевая газета «Звезда» и автор текста – Роман Юшков. Признание статьи несет за собой ряд последствий, в числе которых – решение по уголовному делу по данной статье, которое будет рассмотрено.

«На вчерашнем и сегодняшнем заседаниях мы с моим адвокатом Александром Струковым поймали прокуратуру на том, что она удивительным образом перекинула кучу материалов из моего уголовного дела в гражданское, – сообщил Юшков в своем блоге. – Все, что им было надо: экспертные заключения, рапорты, протоколы... Гражданско-процессуальный кодекс запрещает это делать. Судья Марина Вязовская должна была признать все эти доказательства незаконными. Что ж, конечно, будем пытаться обжаловать, и будем биться в последующем уголовном процессе. Правда, все наблюдающие ситуацию опытные юристы говорят, что шансов у нас здесь мизер, что дело политическое, и этим гражданским решением пробита дорога моему уголовному приговору».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем