Город Пермяки выступили против автостоянки у реки Данилихи

Пермяки выступили против автостоянки у реки Данилихи

В администрацию Перми поступило обращение о незаконности организации автостоянки вдоль защитной береговой полосы реки Данилиха по ул. Грузинской напротив домов №5 и №3.

В мае прошлого года эту площадку освободили от гаражей под предлогом защиты береговой полосы. Через несколько месяцев вдоль реки спилили почти все деревья. А в 2015 году вместо защитной береговой полосы у Данилихи появилась платная парковка автомобилей. Как удалось выяснить жителям улицы, администрация города официально внесла эту площадку в кадастр под строительство автомойки, сообщает Пермская гражданская палата.

Однако согласно Водному кодексу РФ, прилегающие к реке территории (ближайшие 50 метров) являются природоохранной прибрежной полосой, на которой нельзя устраивать автостоянки и тем более автомойки. В этой связи жители с улицы Грузинской полагают, что внеся территорию в кадастровый учет под строительство автомойки и выписав разрешение на размещение стоянки, власти города грубо нарушили федеральное законодательство. В своем обращении горожане предлагают вместо автомойки и стоянки организовать детскую или спортивную площадку для жителей микрорайона. Это в свою очередь позволит не только избавить малую реку от возможных негативных последствий и загрязнений, но и откроет жителям Перми проход к реке, который сейчас перекрыт из-за организованной автостоянки.

Эти и другие предложения жителей пермские чиновники обсудят после встречи главы города Игоря Сапко с инициативными гражданами, беспокоящимися о безопасности прибрежной территории реки Данилихи. Встреча состоится в четверг, 5 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем