Город Нарушения в бюджетной сфере Прикамья составили 2,7 млрд рублей

Нарушения в бюджетной сфере Прикамья составили 2,7 млрд рублей

Проверки краевого Росфиннадзора выявили нарушения в бюджетных операциях Пермского края более чем на на 2,7 млрд рублей в 2014 году. В частности, были обнаружены невыполнения условий софинансирования расходов и искажения в отчетах.

Итоги работы подвели в управлении краевого Росфиннадзора. В ведомстве сообщают, что за прошлый год сотрудники выявили нарушений законодательства в финансово-бюджетной сфере на сумму 2 млрд 724 млн рублей, в том числе в использовании средств федерального бюджета – 2 млрд 457,2 млн рублей, что составляет 90,21% от проверенных средств.

«Основную долю в структуре выявленных нарушений составляют финансовые нарушения в части ведения бухгалтерского учета и искажения отчетности, невыполнение условий заключенных соглашений на софинансирование расходных обязательств (более 80%)», – сообщили в отделении краевого Росфиннадзора.

В результате применения всех форм устранения нарушений законодательства в финансово-бюджетной сфере, устранено нарушений на сумму 142,9 млн рублей. Кроме того были предотвращены потери федерального бюджета в сумме 35,12 млн рублей.

По средствам федерального бюджета в добровольном порядке восстановлено 10,0 млн рублей, из них 147,5 тысяч рублей поступило непосредственно в доход федерального бюджета.

По факту нарушений были подготовлены протоколы об их устранении, а так же составлены акты об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем