Город «Парма» с разгромным счетом переиграла «Алматинский Легион»

«Парма» с разгромным счетом переиграла «Алматинский Легион»

В очередном матче чемпионата суперлиги баскетболисты «Пармы» на выезде с большим преимуществом одержали победу на «Алматинским Легионом».

Алматинцы завладели игровым преимуществом в начале встречи за счет трех точных трехочковых бросков. В ответ «Парма» усилила атакующие действия и вскоре ликвидировала отставание в счете и вырвалась вперед. С каждой новой атакой преимущество пермяков нарастало, и к середине матча достигло 21 очка – 54:33. После перерыва «Парма» уже не позволяла сопернику завладеть инициативой и уверенно довела игру до победы с преимуществом в 58 очков. Итог встречи – 119:61 в пользу пермской команды.

«При помощи постоянных ротаций на площадке удалось держать высокий темп на протяжении всей игры, – отметил главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков. – Каждый, кто выходил на паркет добавлял энергию действиям в обороне. Активная защита все сорок минут и создала то большое преимущество, которое мы получили в итоге. «Алматинский Легион» физически не смог оказать нам сопротивление».

После 18 проведенных встреч «Парма» возглавляет турнирную таблицу суперлиги, имея в активе 14 побед при четырех поражениях. Следующим соперником пермской команды 12 февраля станет «Урал» из Екатеринбурга. Игра состоится в Перми.