Город «Пермские медведи» обыграли дебютанта Суперлиги

«Пермские медведи» обыграли дебютанта Суперлиги

После полуторамесячного перерыва в чемпионате гандбольной Суперлиги «Пермские медведи» на своей площадке переиграли «СГАУ-Саратов».

В первой половине встречи пермяки, потратив некоторое время на «раскачку», завладели инициативой. Активные атакующие действия и уверенная игра в обороне позволили «медведям» к перерыву создать комфортный задел в шесть мячей – 17:11. Во второй половине игры хозяевам не хватало точности в бросках по воротам соперника, и на некоторое время преимущество пермяков в счете сократилось до двух мячей. Однако «медведи» не позволили «СГАУ-Саратов» сравнять счет и довели матч до победы. Итог встречи – 30:25 в пользу пермской команды.

«Более-менее ровно сыграли первый тайм, хотя было много простых ошибок. Второй, честно говоря, был ужасный. Это однозначно связано с полуторамесячным перерывом, который у нас был. Чудес не бывает, ребята выпали из ритма», – отметил главный тренер ГК «Пермские медведи» Лев Воронин.

Эта победа стала для «Пермских медведей» четвертой подряд. Команда закрепилась на третьем месте в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Льва Воронина проведут в среду, 11 февраля, против ставропольского «Динамо-Виктор». Игра состоится в Перми.