Город На стадионе «Звезда» закончены работы с покрытием

На стадионе «Звезда» закончены работы с покрытием

Поле стадиона «Звезда» подготовили к весенней стадии чемпионата России по футболу при помощи специального наполнителя.

Закончен финальный цикл мероприятий по восстановлению качественных характеристик искусственного футбольного газона на стадионе «Звезда». Накануне технические службы стадиона провели все необходимые работы, а именно – технологически внесли в газон несколько тонн органического наполнителя, состоящего из смеси волокон кокоса, коры пробкового дуба и гранул термопластика.

«Таким образом, футбольный клуб «Амкар» полностью выполнил все рекомендации, вынесенные осенью прошлого года специалистами ООО «СпортТест» – единственной в России организации, аккредитованной РФС и имеющей право на тестирование футбольных газонов», – сообщили в пресс-службе ФК.

Напомним, в ноябре комиссия по сертификации стадионов Российского футбольного союза (РФС) понизила категорию сертификата соответствия стадиона «Звезда». Это решение было принято по итогам проверки совместной комиссии РФС и Российской футбольной Премьер-лиги. В РФС рассказали, что полевые испытания были связаны с тем, что у стадиона «Звезда» закончился действующий сертификат ФИФА на искусственное покрытие. Правда, в ФК «Амкар» сообщили, что футбольное поле на стадионе «Звезда» уже получало сертификат соответствия «первой» категории.

Фото: Видео ФК «Амкар
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем