Город Пермяки смогут сдать кровь в арт-резиденции

Пермяки смогут сдать кровь в арт-резиденции

В очередной раз в пермской арт-резиденции пройдет донорская акция «Новый герой». Потенциальным донорам обещают выполнить процедуру в непринужденной атмосфере искусства и культуры.

В пространстве выставочных залов будет установлено необходимое для донации оборудование, с помощью которого специалисты возьмут у добровольцев кровь. Донорская акция пройдет в пятницу, 13 февраля. Начало в 9:00. Мероприятие проходит совместно с центром развития филантропии «Капля».

Забор крови будет осуществляться в необычной обстановке. «Особый настрой акции традиционно задает атмосфера творческого пространства, в котором участники могут не только отвлечься от мыслей о процедуре и не испытывать напряженности, но и познакомиться с единомышленниками за чашкой чая. Кроме того, у всех желающих появится возможность пройтись по залам пермской арт-резиденции», – сообщают организаторы.

Напомним, что за два дня до сдачи крови нельзя употреблять алкоголь, а за час – курить, накануне стоит отказаться от бананов, яиц, кетчупа, майонеза, молочных продуктов, жирной и жареной пищи и соленостей. Поддерживать уровень гемоглобина в крови следует с помощью белковой пищи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем