перейти к публикации
89 комментариев к публикации

За смерть пациентки врача травмпункта осудили на два года условно

Гость
11 февраля 2015, 16:16
Мало дали! Нужно было лишить диплома. Говорю как врач. Стыдно, что такая молодая и уже столько цинизма в работе. Дальше что будет? Нужен был реальный срок и выплачивать детям пенсию до 18 лет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля 2015, 16:40
солидарен полностью с Вами. Молодежь хочет все и сразу, а усилий никаких, даже что обязаны делать не заставишь
Гость
11 февраля 2015, 17:52
Гость
11 февраля 2015, 16:40
солидарен полностью с Вами. Молодежь хочет все и сразу, а усилий никаких, даже что обязаны делать не заставишь
и сестра хочет все и сразу. не волновалась как-то в тот момент, когда сестра у неё умирала в муках 15часов на полу больницы. не разыскивала. а теперь компенсацию выбивает через суд. Сразу и время нашлось
Гость
11 февраля 2015, 21:20
Гость
11 февраля 2015, 17:52
и сестра хочет все и сразу. не волновалась как-то в тот момент, когда сестра у неё умирала в муках 15часов на полу больницы. не разыскивала. а теперь компенсацию выбивает через суд. Сразу и время нашлось
Согласна с Вами.. Сестре видимо совсем не стыдно
Гость
11 февраля 2015, 14:38
Тут и Васильеву нужно судить т.к. от момента причинения травм до смерти прошло не менее 48 часов причём это повторное обращение в 1 травмомункт. Где пострадавшая шарашилась это время? Почему попёрлась в травмопункт, а не вызвала скорую?
Гость
11 февраля 2015, 15:09
Вы бы лучше не хамили, тем более родственникам погибшей, а извинились за допущенную в травмпункте смерть человека.
Гость
11 февраля 2015, 15:20
Напомним, шокирующая история произошла 27 февраля 2013 года. Александру Дегтяреву привезли на скорой помощи в травмпункт № 1. Несмотря на тяжёлое состояние, врачи диагностировали у неё лишь ушиб грудной клетки и отправили домой. Однако женщина не смогла покинуть помещение травмпункта из-за сильной боли. Просидев полночи в коридоре возле двери дежурного врача, Александра умерла прямо на полу. У неё осталось двое детей, сейчас о них заботится родная сестра погибшей.
Гость
11 февраля 2015, 15:22
а может отменим платное Медицинское образование и ВОЗМОЖНО в медицину пойдут неравнодушные к ЧУЖОЙ боли люди.... и тестировать их на профпригодность каждый квартал (компьютеры в каждом кабинете есть) , тогда может быть , что то измениться ......, а таких как Зубарева просто лишать диплома на ПОЖИЗНЕННО , чтоб больше ни кто не мог ее обвинить в неоказании помощи.
Гость
11 февраля 2015, 17:08
Меня тоже интересует вопрос:почему следствие умалчивает про Акилина???Или он уже сумел "отмазаться"???
Гость
12 февраля 2015, 11:38
следствие не умалчивает про Акилина,просто это будут две разных статьи УК. Зубарева по ст. 124 Неоказание помощи. Акилин это ошибка, халатность, что то такое. Против него нет уголовного дела, только потому что сейчас было по 124 статье. Если его можно будет привлечь, то я обязательно этим займусь, мне только нужна консультация, очень грамотного юриста, т.к. между его действиями и смертью Саши имеется не прямая (косвенная) связь
Гость
11 февраля 2015, 19:50
Удивляюсь цинизму здесь пишущих. Сочувствие и сострадание стали для вас совсем абстракцией. Человек умер! Дети сироты! Неужели врачей насильно держат в больницах за копейки, заставляют под топорами идти в мед.институты. Были бы компетентными, научились бы жить так, чтоб не вымещать свою "никчемность" на тех, кто к вам пришел за ПОМОЩЬЮ. Берегите себя, горожане, и спаси вас Бог, Судьба и Случай от горе - врачей, горе - учителей и горе- полиции.
Гость
11 февраля 2015, 16:54
Какой бред! Тупые пациенты уже совсем обнаглели, ничего не понимают, только свои права качают! Уверена,что на деле ситуация выглядела иначе, не верю я в необоснованный цинизм врача! В СМИ только и вижу/слышу, как смакуются истории подобного рода! Врачи работают за копейки, терпят всякую гопоту,которая только и знает,что качается свои права,но не знает своих обязанностей! Фу, противно просто!
Гость
11 февраля 2015, 17:13
+1
Гость
11 февраля 2015, 17:16
Простите, какие у пациентов обязанности?
Гость
11 февраля 2015, 17:20
Сам тупой циник
Гость
11 февраля 2015, 15:13
Интересно где Зубарева возьмет 2 миллиона, чтоб выплатить родственникам??Или долг спишется через 3 года по истечению срока исковой давности???
Гость
12 февраля 2015, 00:41
Врачи не такие бедные как вы думаете.
Гость
12 февраля 2015, 04:35
А где Березин возьмёт 60000000 рублей на выплату штрафа?
Гость
12 февраля 2015, 15:31
она явно не пешком ходит да и живет явно не на вокзале : квартиру забрать, машину забрать - вот и все долг списан)) Да и уборшицей пусть до пенсии работает... А всю зарплату потерпевшим отдает.... Ну маленько ей оставить конечно, на лечение носа))
Гость
11 февраля 2015, 20:12
травмпункт не должен быть ООО. была травма, конкретно предложили зашить острыми иголками за 1200 рублей, но у меня 1000 р. - итог за 1000 р. зашивать острыми иголками не согласились, зашили тупыми иголками, анестезия ... со своей приходить надо. на лицо факт конкретно зарабатывают на пациентах и после по полису денег возьмут со страховой. Вопрос откуда у них тупые иголки. Принимала врачиха с русой толстой кассой (фамилию не помню). После этого говорить что там все хорошие и заботливые .....
Гость
11 февраля 2015, 21:14
"травмпункт не должен быть ООО" и не должен лечить пневмонию.
Гость
12 февраля 2015, 10:53
Гость
11 февраля 2015, 21:14
"травмпункт не должен быть ООО" и не должен лечить пневмонию.
Кто заставлял? Выскажи свои подозрения пациенту и вызови скорую и как врач скажи им, что это не сюда привезли пациента.
Гость
11 февраля 2015, 18:39
Почему лишили права заниматься лечебной деятельностью только на два года? А через два года она снова будет больных до смерти доводить? Если сейчас совести и порядочности нет, то через два года вряд ли они у нее появятся!
Гость
12 февраля 2015, 15:56
ага она ужом извивается хочет уйти от ответственности....
Гость
11 февраля 2015, 20:58
Сходите ночью в любой травмпункт и вы всё поймёте. Сплошная пьяная и обколотая нечисть. Сам как-то раз там оказался, такого насмотрелся! Да врачам памятники ставить надо, что они в таких условиях работают!
Гость
11 февраля 2015, 22:06
Это точно!!!
Гость
11 февраля 2015, 23:48
у всех рабочих специальностей работа тяжёлая и вредная, даже на пенсию раньше но памятники им не ставят.
Гость
12 февраля 2015, 15:57
ага там люди... а судя по зубаревой нечесть и врачи бывают...
Гость
11 февраля 2015, 17:11
скажи, а в тот момент когда гр. Васильева сидела в коридоре и умирала, что рядом никого из посетителей травмпункта не было?! где же те самые сердобольные, ответственные граждане?! которые могли бы и сами что то сделать, например хоть сказать врачу, или медсестре что там человеку совсем плохо!
Гость
11 февраля 2015, 17:50
самое главное, где были её родственники. 15 часов она провела в травмпункте до того, как умерла. И никто не позвонил, не приехал за ней. зато как получить 2млн-тут как тут.
Гость
12 февраля 2015, 11:39
Умерла ДЕГТЕРЕВА, а не Васильева. Васильева это сестра погибшей
Гость
12 февраля 2015, 11:40
Гость
11 февраля 2015, 17:50
самое главное, где были её родственники. 15 часов она провела в травмпункте до того, как умерла. И никто не позвонил, не приехал за ней. зато как получить 2млн-тут как тут.
Дома, чаи распевали. Грубо, но уже достал один и тот же вопрос. Я находилась на работе. Старшие дети в школе, младшие дома. Папа дома смотрел за детьми, Мама инвалид, не ходит.
Гость
11 февраля 2015, 18:01
Решение суда, на мой взгляд, бредовое. Почему журналисты тщательно опускают подробности? Женщина умерла от пневмонии - воспаления легких. Обратилась в травмпункт через 3 недели после получения травмы. Зачем она вообще туда поперлась с высокой температурой через столько времени после получения травмы. Рентген показал что перелома нет. Что должен был делать травматолог?
Гость
12 февраля 2015, 04:40
послать в больницу на обследование для выявление другого диагноза
Гость
12 февраля 2015, 10:50
Не обратилась, а скорая привезла. Вина скорой тоже существенная. Любой врач, хоть травматолог, хоть психиатр, имеет базовое медицинское и примерно понимает в чем причина (если хочет задуматься) и может направить к нужному специалисту, а не просто выпроводить.
Гость
12 февраля 2015, 11:42
Она не поперлась в травмпункт, ее доставила туда скорая. И она после падения обращалась в больницу, 21 февраля ее возили на СКОРОЙ в ГКБ 1, где поставили диагноз сотрясение головного мозга. Температуры у нее не было. А вот почему не разглядели пневмонию и не отправили в профильное отделение не могу ничего сказать, наверное ни ко мне вопрос
Гость
12 февраля 2015, 11:55
где была женщина эти два дня? Почему женщина оказалась одна в травмпункте? Где были родственники? Им было наплевать!!! Теперь они тупо почуяли наживу и кричат о том как им тяжело потерять близкого, которого они даже не стали сопровождать.... За своим здоровьем, в первую очередь, нужно следить самому, а не доводить все то того, когда нельзя ничего исправить, а потом вешать всех собак на врачей.
Гость
12 февраля 2015, 14:15
Раньше эти родственники писали что умершая ненавидела врачей и недоверяла им. Наверно по этой самой ненависти и дождались когда легкие сгнили.
Гость
12 февраля 2015, 16:05
у нас в больнице у врачей две отговорки.... они не любят когда к ним по пустекам обращаются, и когда поздно приходят.... Это как в анекдоте: "Приходит мужик к врачу и говорит - Доктор, у меня кисть руки чёрная. А тот - Да х-я, х-ню не лечим. Приходит через неделю и говорит - Доктор, у меня рука уже до локтя чёрная. А доктор ему - Х-я, х-ю не лечим. Приходит ещё через неделю - Доктор у меня уже вся рука почернела. А доктор такой - Мля, мужик, это п-ц, а п-ц неизлечим."
Гость
12 февраля 2015, 16:17
Гость
12 февраля 2015, 14:15
Раньше эти родственники писали что умершая ненавидела врачей и недоверяла им. Наверно по этой самой ненависти и дождались когда легкие сгнили.
ага у нее легкие сгнили а врачи это на рентгене не увидели... видать была она права когда ненавидела врачей...
Гость
11 февраля 2015, 15:25
Браво судья! Побольше бы таких справедливых судей....
Гость
11 февраля 2015, 21:53
Судья поступил как школьник , или бабка около подъезда. Ни каких доказательств личной вины! Одни эмоции и бестолковое потакание резкому следователю.
Гость
12 февраля 2015, 15:32
Гость
11 февраля 2015, 21:53
Судья поступил как школьник , или бабка около подъезда. Ни каких доказательств личной вины! Одни эмоции и бестолковое потакание резкому следователю.
Поверь когда человек умирает на полу у кабинета врача.... а он даже давление не посмотрит.... то это не врач.... Так что это слишком гуманный приговор....
Гость
11 февраля 2015, 17:32
врачи бывают разные как и люди
Гость
12 февраля 2015, 15:54
согласен, я за то чтобы врачи получали достойную зарплату.... (но не такие как Зубарева и прочие.... слов нет просто как их назвать)
Гость
11 февраля 2015, 23:50
Обращался в том году в этот травмпункт. Молодой травматолог осматривал, вобще хорошее впечатление осталось, даже не ожидал. Т.к. иллюзий не питаю о пациент ориентированности гос. учреждений и предыдущий опыт был. Подумал что создание ООО благотворно отразилось на работе. Ещё что молодой специалист видимо ещё не утратил веры в людей и желания помогать людям. А вот почитают такие статьи и комментарии студенты медики и подумают. А мне это надо? Вы люди сами и превращаете врачей тех кто менее морально устойчив своим отношением в чудовищ. А кто вас лечить будет? Каждый имеет то что заслуживает и врач и пациент и гражданин и государство.
Гость
12 февраля 2015, 02:51
Я тоже обращался.Почти целый день убил,чтобы вместо помощи услышать гнусно-вежливо :"Дак чем лечился тем же и дальше лечись,не с прося даже чем лечился."А за специалиста не надо говорить насколько он верующий.Верующие в церкви.А он должен быть врачом.
Гость
12 февраля 2015, 00:46
ужас творится в этой больнице постоянно. там без полиса типа не принимают, только за бешенные деньги. А мне интересно все на работу полюс берут, если эта женщина на работе травму получила и сразу поехала в травм пункт!
Гость
12 февраля 2015, 04:49
Травму она получила ранее и видимо заболела пневмонией ,но приписали это травме вот и не разглядели другую болезнь думали травма а оказалась пневмания. Так их случаев масса лечат от одного а умирают от другого и диагноз настоящий ставит только паталогоанатом.
Гость
12 февраля 2015, 22:43
Да придется лечиться самим и ребенка лечить. Читаю все инструкции по лекартсвам для ребенка, ВИФЕРОН, ГЕНФЕРОН НЕЛЬЗЯ,а они назначают, осмотр длится одну минуту. Один врач ставит один диагноз, другой врач другой диагноз. И это детский врач!!! А в платных тоже не лечат, только деньги дерут в основном. Пусть бы посидела подсудимая, подумала немного в тюряге о жизни. Почему пишут, что родственники гонятся за наживой, ведь два ребенка остались сиротами, убийца их матери как минимум должна по квартире каждому (хотя бы однокомнатной)
Гость
26 февраля 2015, 13:57
Спасибо Вам, вы наверное единственный человек который понял что мы не гонимся за деньгами, мне главное было лишить ее права заниматься врачебной деятельностью. может кому то это спасет еще жизни. Из ее показаний которые она давала в суде, я поняла что она в ГКБ № 9 в травматологии работает и еще с детками, может деток спасет вся эта история с Сашей. По поводу того что он детям каждому должна по квартире это честно скажу ерунда, ну может не то слово подобрала. Понятно что детей надо как то содержать, но ОНА ДАЖЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЙ И СОЧУВСТВИЯ КАКОГО ТО НЕ ВЫРАЗИЛА НАМ. ХОТЬ БЫ ПРОСТО ПРИШЛА, НАПИСАЛА И ПОПРОСИЛА ПРОЩЕНИЯ... Я думаю (это лично мое мнение, а не мнение всей семьи) что рано или поздно мы просто забудем о существовании врача Зубаревой и ни гнева, ни злости, ни тем более желания мести не будет. Его в принципе и сейчас нет, просто если уж ты виноват, так хоть умей это признать...
Гость
11 февраля 2015, 16:08
И это за то,что не оказала помощь и за то,что осиротила двоих малолетних детей получила 2 года условно!? Ведь это же умышленное, осознанное неоказание помощи,которое привело к смерти молодой женщины. И компенсация смешная по 750 рублей на каждого ребенка! Надо как в ХЛ по 1,5 за погибшего каждому потерпевшему и 10 лет тюрьмы,хотя в ХЛ был пожар(причина не установлена).
Гость
11 февраля 2015, 16:37
Не согласен! Решение суда (под судом у нас понимают двойку: судью и следователя) формальное. А по существу: где доказательства, что это личная ошибка врача? Кто из эскулапов подтвердил что снимки явно указывали на пневмонию? И почему одна ошибка приводит к трагедии? Не кажется ли Вам, что наша медицинская бесплатная технология не расчитана на точную и оперативную диагностику. Я бы даже сказал, что (по моему мнению) наша медицина сегодня - это формальность для отмывания государственных денег. Наши лекарства изначально не расчитаны на лечение, ну и так далее... Даже сапер в наше время обычно по статистике имеет право на одну-две ошибки.
Гость
12 февраля 2015, 11:23
Гость
11 февраля 2015, 16:37
Не согласен! Решение суда (под судом у нас понимают двойку: судью и следователя) формальное. А по существу: где доказательства, что это личная ошибка врача? Кто из эскулапов подтвердил что снимки явно указывали на пневмонию? И почему одна ошибка приводит к трагедии? Не кажется ли Вам, что наша медицинская бесплатная технология не расчитана на точную и оперативную диагностику. Я бы даже сказал, что (по моему мнению) наша медицина сегодня - это формальность для отмывания государственных денег. Наши лекарства изначально не расчитаны на лечение, ну и так далее... Даже сапер в наше время обычно по статистике имеет право на одну-две ошибки.
Я в шоке от то что вы тут пишете. Кто из эскулапов подтвердил что на снимке пневмония? Да сама Зубарева, когда давала показания на суде сказала что смотрела после смерти Саши ее карту и снимок вместе с главным врачом этого травмпункта и он вместе увидели пневмонию с одной стороны (сейчас точно не помню справа или слева). Рентген делали в 15:00 (грубо называю время) и пневмония видно с одной стороны!!!!!!!! А Саша умерла в 4 часа утра уже от двухсторонней пневмонии
Гость
11 февраля 2015, 14:11
Это отлично!
Гость
11 февраля 2015, 18:07
Придешь в больничку, сдохнешь под дверми........и никому ничего не будет. Менты и врачи- каста неприкасаемых, все как с гуся вода.
Гость
11 февраля 2015, 22:48
Более того скажу, осенью прошлого года в этот травмпункт попала девушка. ЕЕ ТУДА ПРИВЕЗЛА СКОРАЯ. Ей сделали снимок, сказали, что у нее перелом ребра и отправили домой. Не смотря на то что девушка говорила что задыхается. В итоге, она там просидела практически до утра, ждала когда за ней приедут, потому что ей было очень плохо. У нее не было с собой телефона. Она попросила у врачей телефон ей отказали, и только охранник видя как ей плохо, приносил воду, дал телефон. А врач с сестрой ушли спать, несмотря на плохое самочувствие пациентки. В итоге за девушкой приехали ее Знакомые. Увезли ее. Дома ей стало еще хуже она задыхалась. Поехала на прием в Философию там посмотрели ее снимки, сделанные в травмпункте и сразу вызвали скорую и отправили в хирургию, Туда же на Кимберли, где ей сделали моментально операцию, так как у нее ребро вошло в легкое. Каково было бы ей если бы она лежала дома и мазала бок обезбаливающей мазью? Был бы уже не один случай.
Гость
12 февраля 2015, 03:03
Приговор несправедлив ни к травматологу ,ни по отношению к семье погибшей. Виновные , как всегда в нонешном государстве , остались на свободе и при деньгах.И проблема смертей потому и дальше будет повторятся наверно даже с большим размахом.
Гость
12 февраля 2015, 09:15
За реальную смерть - условное наказание .Вот он ,показатель отношения к здоровью и жизни российского человека .Грош нам цена , господа ! Мы пыль ...
Гость
12 февраля 2015, 09:49
КАКАЯ разница где умершая была до этого ООО. Есть факт смерти в коридоре "медучреждения".(само по себе бред). Значит есть конкретные ВИНОВНЫЕ! Приговор не справедлив только по сроку дисквалификации. Нужен максимальный по статье срок. А всем "защитникам" желательно представить, что это был их близкий человек!
Гость
12 февраля 2015, 09:53
В конце декабря избили моего сына. Мы зафиксировали все побои в полиции и приехали в этот травмпункт , чтобы сделали снимок головного мозга, т.к. у сына болела голова . Очереди не было, но и приём не вёлся. Поразило то , как врач-мужчина отказал моему сыну в приёме и потребовал подождать. Далее картина развивалась следующим образом......в кабинете у травмотолога собрались какие-то люди-коллеги, которые активно обсуждали нынешний кризис, цены на автомобили и прочее,что не имеет отношения в их работе.
Гость
12 февраля 2015, 09:53
(Продолжение) Все эти "базары" было прекрасно слышно в коридоре. Врачей там по прежнему видимо не волнуют люди,которые ждут помощь. Очередь стала скапливаться и моё терпение лопнуло. Я вынуждена была чуть ли не с ноги открыть дверь в кабинет и спросить : " А будут ли они сегодня наконец уже вести приём или нам стоит поискать другой травмпункт?!" Мой поступок остановил их "базары" ,сразу все принялись за работу . Если бы мой сын приехал к ним побитый и один,то неизвестно сколько бы ему пришлось сидеть в коридоре.
Гость
12 февраля 2015, 16:13
08.02.2015 года умерла молодая женщина, Андреева Ольга Борисовна,28 лет .Без мамы остались 2 детей : Даниил-6 лет и Никита 5 лет. Умерла после лечения в терапевтическом отделении больницы ОАО РЖД, г .Пермь ,ул. В. Каменского 1, Находилась на лечении в стационаре 8 дней ,через 5 дней после поступления был поставлен диагноз-пневмония,а через 2 дня (в пятницу вечером) без сознания ее отправили в туберкулезный диспансер( при вскрытие туберкулеза не обнаружено,диагноз-двусторонняя пневмония) . Во избежание недоразумений,мы просто излагаем факт,выводы каждый сделает сам.врач сказала,что относительно туберкулеза-это была ошибка,примите соболезнования.