Город Пермяки вычислят «Вероятность»

Пермяки вычислят «Вероятность»

Музей советского наива открывает выставку «Вероятность», на которой представлены работы четырех пермских художников: Ильи Гришаева, Сергея Денисова, Дмитрия Жукова и Аси Маракулиной. Все авторы в свое время уехали из Перми, а сейчас, пусть и ненадолго, возвращаются на малую родину.

Сергей Денисов и Дмитрий Жуков, оба 1960-х годов рождения, знакомы с детства и уехали из Перми в Петербург практически одновременно. Сергей Денисов-исследователь и коллекционер. Его работы-собрания крылышек,коконов и прочих частей насекомых. Создаваемые им образы скорее напоминают иллюстрации из учебников биологии. Дмитрий Жуков занимается исследованием сновидений и фантазий, сопровождая их отстраненными текстами. Илья Гришаев и Ася Маракулина принадлежат к молодому поколению художников. Илья занимается самобытными пластическими поисками, а Ася Маракулина-картографией.

Увидеть работы художников разных поколений можно в Музее советского наива (Комсомольский пр., 1, 6 этаж) до 14 марта. Затем выставка уедет в Санкт-Петербург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем