Город «Парма» победила БК «Темп-СУМЗ» 71:61

«Парма» победила БК «Темп-СУМЗ» 71:61

Баскетбольный клуб «Парма» на домашней площадке принимал команду Бориса Ливанова «Темп-СУМЗ» из Ревды. Победу одержали пермяки со счетом 71:61.

Уже к середине первой четверти пермяки имели преимущество над ревдинцами в девять очков. Во второй половине гости смогли ухватиться за игру и перед первым коротким перерывом смогли сравнять счет до 18:18, однако по итогам первой половины матча победа осталась за пермяками – 37:28. В итоге «ПАРМА» смогла довести матч до победного конца. 71:61.

«Мы сразу говорили о том, чтобы играть дисциплинированно и в нападении, и в защите, что бы ни происходило на площадке, – главный тренер БК «ПАРМА» Вячеслав Шушаков. – Чтобы игроки не теряли голову и не начали никого спасать. Сегодня хорошо делились мячом, что создавало свободные броски и, может быть, именно за счет этого вторую четверть, которая оказалась важной в этом матче, вытянули. И дальше нужно было только сохранить преимущество, что мы и сделали».

Следующий матч подопечные Вячеслава Шушакова проведут 21 февраля в рамках 1/4 финала Кубка России. В ответном матче соперником нашей команды будет БК «Новосибирск».