Все новости
Все новости

В Березниках возник новый провал

Поделиться

Оперативное заседание комиссии по ЧС состоялось в Березниках – там возник пятиметровый провал в новом месте.

Как сообщается на сайте компании «Уралкалий», вчера, 17 февраля около 12:30 на шахтном поле затопленного рудника БКПРУ-1 г. Березники выявлена воронка на земной поверхности диаметром около пяти метров. Отмечается, что с 2013 года периметр опасной зоны в районе панелей переходного периода огражден, доступ людей ограничен.

«Комплексный мониторинг за районом ведется непрерывно с 2006 года, – пояснили в компании. – На основании анализа данных мониторинга специалистами ОАО «Галургия» в 2013 году был сделан вывод, что в 2015 году на данной территории может произойти проседание грунта. В мае 2014 года границы опасной зоны были утверждены Ростехнадзором».

В компании подчеркнули, что проседание грунта не отразится на текущей производственной деятельности промышленных предприятий и коммунальной инфраструктуры Березников.

Как уточнили на сайте мэрии Березников, провал произошел южнее здания бывшей школы № 26 – там образовалась воронка диаметром около пяти метров.

«В администрации города состоялось оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором был принят ряд решений: усилить охрану территории и организовать постоянное видеонаблюдение за развитием ситуации, составить прогнозные значения по габаритам воронки и разрушениям в горных породах данной территории. Также до конца недели произвести вынос электросетей», – сообщили в мэрии.

Заседания КЧС будут проходить в ежедневном режиме в течение ближайшей недели.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой «Уралкалия», видео ТК «ТНТ-Березники»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter