Город Юсьвинскую аптеку заподозрили в завышении цен

Юсьвинскую аптеку заподозрили в завышении цен

Районная аптека подозревается в нарушении порядка ценообразования на жизненно необходимые лекарственные препараты. Управляющий аптекой в поселке Майкор Юсьвинского муниципального района завышал цены на лекарства, считает УФАС.

Отмечено, что в поселке проживает порядка трех тысяч человек. «Предприниматель превысил допустимую розничную наценку на 23 наименования лекарственных препаратов, входящих в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», – сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства. – Превышение надбавок по разным видом лекарств колеблется от 1 до 6%».

В ходе предварительной проверки было установлено, что ответчик занимает доминирующее положение на рынке розничной торговли лекарственными средствами в границах поселка Майкор. Таким образом, в действиях индивидуального предпринимателя содержатся признаки нарушения закона «О защите конкуренции».

«Препараты, входящие в данный, имеют высокую социальную значимость. Их регулярно используют пенсионеры и граждане с достаточно ограниченными финансовыми возможностями. Поэтому любое превышение предельных надбавок на эти препараты бьет по карманам тех граждан, которые в них нуждаются. А в пределах небольшого поселка эта проблема стоит особенно остро», – сообщил и. о. руководителя пермского УФАС Антон Удальев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем