перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Самолет МЧС России доставит крымских детей в Пермь

Гость
23 февраля 2015, 01:34
Ну ради детей самолета не жалко, и это правильно. Но это разово, в чем то показушно, детям повезло. А хотелось бы видеть системный подход к развитию медицины. В селе Ножовка, Частинского района Пермского края собрались закрывать больницу, население в селе 2500 человек. Если закроют то люди будут вынуждены ездить на прием с теми же детьми, пенсионеры, в Частые за 35 км по грунтовой дороге, по которой весной и осенью проехать можно с трудом. В самих Частых больница то же в ужасном состоянии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 февраля 2015, 22:21
По грунтовой дороге? Там же Лукойл.
Гость
24 февраля 2015, 01:10
Гость
23 февраля 2015, 22:21
По грунтовой дороге? Там же Лукойл.
И что что там Лукойл? Лукойловская техика ее и разбивает в основном... Ну гравия иногда где то подсыплют.
Гость
24 февраля 2015, 01:21
Гость
23 февраля 2015, 22:21
По грунтовой дороге? Там же Лукойл.
Лукойл этими дорогами пользуется, но на балансе они у района, а районные власти никогда особо не вкладывались в дорогу Бабка-Ножовка-Частые, даже в лучшие времена. И эта дорога грунтовая.
Гость
22 февраля 2015, 23:42
Дети есть дети и помочь им по возможности нужно в любом случае . Нет в Крыму возможности им помочь - пусть везут к нам. Мы поможем двум новорожденным деткам и одному полуторогодовалому малышу . И ПУСТЬ ЭТОТ МИР СТАНЕТ ДОБРЕЕ - хотя бы чуть - чуть .
Гость
23 февраля 2015, 00:10
Дети с пороками сердца, им нужна помощь в высокотехнологичном медицинском центре. Вы злые.
Гость
22 февраля 2015, 19:00
А дети сироты? Какая им помощь нужна?
Гость
22 февраля 2015, 21:21
Какая то нужна значит.И самолет нашелся. Крым стал наш-надо обласкать,чтоб обратно в Украину не сбежали.А вы продолжайте по кругу с шапкой ходить на лечение коренных российских детей деньгу собирать.
Гость
22 февраля 2015, 21:37
А вы какое отношение имеете к сиротам?
Гость
23 февраля 2015, 06:01
Гость
22 февраля 2015, 21:37
А вы какое отношение имеете к сиротам?
а вас что раздражает?
Гость
23 февраля 2015, 13:24
Не должно быть детей-сирот! И по какой причине они сироты? Не знаете или не хотите знать? У нас в России нет войны-так откуда дети-сироты? А если Крымским детям нужна помощь, то почему её не оказать в Перми, где есть Федеральный Центр Сосудистой Хирургии. Уточняю- ФЕДЕРАЛЬНЫЙ! Еще есть вопросы?!
Гость
23 февраля 2015, 17:18
Вообще в сообщении не сказано что именно эти дети являются сиротами. Сироты были и будут всегда, не зависимо от войн, эпидемий и т,п., просто не все дети рождаются желанными у биологических родителей и родственников. Чем больше рождается детей, тем больше бывает сирот.
Гость
23 февраля 2015, 17:40
а вы на все вопросы отвечаете? Тогда: сколько вам лет? одинокий гость или холостой? есть ли жизнь на Марсе? Кто виноват и что делать?? Осилите? Дети-сироты могут быть по- разыми причинам...если бы только война сиротила детей, то в Росии не было бы детских домов..Лишь бы "потрындеть, да??
Гость
23 февраля 2015, 18:51
Гость
23 февраля 2015, 17:40
а вы на все вопросы отвечаете? Тогда: сколько вам лет? одинокий гость или холостой? есть ли жизнь на Марсе? Кто виноват и что делать?? Осилите? Дети-сироты могут быть по- разыми причинам...если бы только война сиротила детей, то в Росии не было бы детских домов..Лишь бы "потрындеть, да??
Про детей-сирот спросила "просто Мария". Я и пишу, что по сути детей-сирот быть в принципе не должно. У нас нет войны,где бы погибли все родственники, оставив сиротами детей. Да бывают трагедии,где гибнут родители,но есть родственники,которые,как правило,берут детей на воспитание . Это в идеале! Но если мы живем так: моя хата с краю-ничего не знаю, то дети,которых везут, лечить в наш город, где есть ФЦССХ,который должен быть доступен каждому жителю России и не только, вызывает какое-то раздражение. И непременно кто-нибудь да припишет про детей-сирот. Не должно быть сирот! А уж сколько мне лет и мое семейное положение совершенно вас не касается. Лично вы можете трындеть дальше, а я высказываю свое мнение. Имею право. А вам бы поучиться с незнакомыми покультурнее себя вести на форумах. Не в курилке находитесь. Не уважая других- невозможно заслужить свое уважение.
Гость
23 февраля 2015, 19:05
Детям надо помочь.Опубликуйте счёт.
Гость
23 февраля 2015, 22:25
Полностью согласен. Не все же такие жадные, как работники Лукойла из Ножовки.
Гость
24 февраля 2015, 01:17
Гость
23 февраля 2015, 22:25
Полностью согласен. Не все же такие жадные, как работники Лукойла из Ножовки.
В Ножовке местные в Лукойле практически не работают, возят вахтовиков, местных на работу берут в лучшем случае в сервисные организации, и то если блат есть.
Гость
23 февраля 2015, 23:22
Всем спасибо за отклики, все трое деточек улетели в Пермь с мамочками. Сейчас им могут помочь только специалисты данного центра.
Гость
24 февраля 2015, 10:01
Спасибо за уточнение. А то народ переволновался почему дети все сироты.