Город Басаргин принимает участие в заседании президиума Госсовета

Басаргин принимает участие в заседании президиума Госсовета

В Москве под председательством президента РФ Владимира Путина состоится заседание президиума Государственного совета.

На заседании будет обсуждаться социально-экономическая ситуация в регионах, включая вопросы повышения устойчивости бюджетов субъектов Федерации в текущих макроэкономических условиях, меры по сокращению в 2015 году долговой нагрузки на региональные бюджеты.

В заседании, помимо членов президиума и консультативной комиссии Госсовета, примут участие вице-премьеры Игорь Шувалов и Дмитрий Козак, министры экономического блока, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина,а также помощники президента Игорь Левитин и Андрей Белоусов.

К заседанию президиума Госсовета губернатор Виктор Басаргин подготовил ряд предложений по дополнительным мерам федеральной поддержки регионов в сфере межбюджетных отношений, в части поддержки экономики и ее отдельных отраслей и обеспечения социальной стабильности.

«В Пермском крае работает комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, принят и реализовывается региональный план мероприятий. При этом фактор федеральной поддержки очень важен. Мы, посоветовавшись с коллегами по Приволжскому федеральному округу, подготовили предложения для усиления эффективности шагов, предпринимаемых Федерацией», – отмечает Виктор Басаргин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем