Город Пермские дороги обследуют в преддверии ремонта

Пермские дороги обследуют в преддверии ремонта

В этом году в Перми планируется отремонтировать порядка 300 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Городские власти начали обследование дорог и поиск образовавшихся дефектов.

Администрации районов города начали работу по формированию дефектной ведомости объектов улично-дорожной сети и составлению планов по текущему ремонту дорог. Специалисты проводят замеры дефектов, образовавшихся за зимний период, и определяют объемы необходимого ремонта. По предварительным данным, в Перми необходимо будет выполнить текущий ремонт дорог общей площадью не менее 300 тысяч квадратных метров.

Параллельно в настоящее время дороги ремонтируются с использованием временных материалов – плитки и холодного асфальтобетона. В частности, такие работы уже проведены на улицах Сибирская и Стахановская, проспекте Парковый, перекрестке улиц Пушкина и Борчанинова, на участке улицы Ленина, перекрестке шоссе Космонавтов с улицами Качалова и Свиязева, сообщает мэрия Перми.

«Использование таких материалов необходимо для обеспечения безопасности движения на дорогах до момента запуска асфальтобетонных заводов. С наступлением устойчивых положительных температур текущий ремонт дорог планируется производить уже горячим асфальтобетоном», – пояснили в городском управлении внешнего благоустройства.

Также на этот год запланирован значительный объем капитального дорожного ремонта – в список вошли девять объектов. Согласно графику продолжится ремонт на улицах Горького и Лобвинская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем