Город «Молот-Прикамье» проиграл «Спутнику» во втором матче плей-офф

«Молот-Прикамье» проиграл «Спутнику» во втором матче плей-офф

Вторая домашняя игра 1/8 финала чемпионата ВХЛ со «Спутником» из Нижнего Тагила закончилась для «Молота-Прикамье» крупным поражением.

Встреча началась удачно для хозяев льда, которые открыли счет уже спустя 17 секунд с начала игры – шайбу в ворота соперника отправил Иван Захарчук. «Молот» продолжал атаковать, но на девятой минуте гости реализовали большинство и сравняли счет. Во втором периоде «Спутник» принялся играть от обороны. Удачные действия вратаря гостей не позволили молотобойцам выйти вперед. Исход матча решила заключительная двадцатиминутка, в которой тагильчане добились успеха за счет быстрых контратак и поразили ворота «Молота» на 52-й, 56-й и 59-й минутах игры. Итог встречи – 1:4 в пользу «Спутника».

«Борьба шла равная, – отметил после матча главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – Моменты были как у тех, так и других ворот. Но нам не хватило того напора, натиска от нападающих. Закрыть вратаря, полезть на ворота... Практически все броски, которые мы делали от защитников, вратарь видел, ловил. Какой матч уже хотим сыграть красиво, но счет в серии 1:1, все начинается с нуля, так что вся борьба еще впереди».

Команды одержали по одной победе, счет в серии сравнялся, борьбу соперники продолжат до четырех выигранных матчей. Следующие два поединка между «Молотом-Прикамье» и «Спутником» состоятся 1 и 2 марта в Нижнем Тагиле.