Город В Добрянке есть проблемы c льготными лекарствами

В Добрянке есть проблемы c льготными лекарствами

Общественная организация «Счастье жить» в рамках проекта «Дерево решений» провела бесплатные юридические консультации для родителей детей-инвалидов в Добрянке.

Консультации выявили системные проблемы в работе социальной защиты города.

Во-первых, родители детей-инвалидов вынуждены возить своих детей в Пермь для обучения по индивидуальной коррекционной программе, хотя такие возможности есть в Добрянке. Но, как выяснилось, не все добрянские социальные педагоги справляются со своими задачами.

Так, к одному из детей были направлены сразу три педагога по разным предметам, и буквально в течение 40 минут они приняли решение о том, что ребенок с программой не справится. Родителям пришлось возить ребенка на обучение в Пермь, и там был достигнут прогресс – ребенок оказался вполне обучаемым.

Вторая проблема, которая касается практически всех пришедших на прием – это плохое обеспечение льготными лекарствами. Этот вопрос поднимался еще в декабре в Перми. С тех пор в пермских аптеках ситуация улучшилась, а в Добрянке родители детей-инвалидов улучшения не увидели.

Кроме того, обратившихся волнует вопрос улучшения жилищных условий, а также информация о полагающихся льготах. Вся актуальная информация была предоставлена юристом общественной организации «Счастье жить» Андреем Быбиком.

Также на консультации обсуждался последний приказ Министерства труда и социального развития РФ № 664-н. Он вступил в силу 1 января 2015 года и регламентирует работу бюро медико-социальной экспертизы по присвоению статуса инвалида взрослым и детям.

Вы можете обратиться за помощью по телефону горячей линии 8-922-33-41-600 (в рабочие дни с 10:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 14:00, воскресенье – выходной). По телефону можно получить ответ на интересующий вопрос, записаться на личную консультацию к юристу. Офис находится по адресу: Пермь, ул.25 Октября, д.66 (вход с ул. Тимирязева). Также заходите на сайт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем