Город Пермские пловцы взяли третье место на Кубке мира

Пермские пловцы взяли третье место на Кубке мира

На Кубке мира по плаванию в ластах сборная команда Пермского края заняли третье общекомандное место.

Кубок мира проходил в городе Эгер (Венгрия). В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов с трех контингентов из 20 стран мира (Колумбия, Южная Корея, Египет, Франция, Германия и др.).

Спортсмены ДЮСШ водных видов спорта Перми в составе сборной края завоевали бронзу.

Спортсмен школы Олег Попов выиграл золотую медаль на дистанции 200 метров (в дисциплине «классические ласты») и бронзовую медаль на дистанции 100 метров (тоже « классические ласты»).

Пермячка Екатерина Брызгалова заняла второе место на дистанции 200 метров («классические ласты»). А Николай Фоминых победил на дистанции 50 метров (ныряние).