Город На благоустройство пермских дворов выделят более 130 млн рублей

На благоустройство пермских дворов выделят более 130 млн рублей

В этом году пермяки вновь получат возможность получить поддержку из средств городского бюджета на благоустройство придомовой территории.

Продолжают работу две программы по благоустройству дворов, которые предусматривают возможность установить детскую площадку и асфальтировать территорию. Заявки с необходимым пакетом документов принимает департамент ЖКХ администрации Перми от управляющих компаний, ТСЖ или ЖСК. О своем желании благоустроить придомовую территорию можно заявить до 1 июля. Адреса дворов для установки детских площадок включаются в программу по субсидированию по предложениям депутатов гордумы.

Если жители желают принять участие в городской программе, им необходимо обратиться в приемную депутата по своему округу. Консультации пермяки могут получить в администрации района. Бюджетные субсидии можно направить на любые работы, связанные с асфальтированием (обустройство проездов, тротуаров или парковочных карманов). Есть обязательное условие для получения субсидии: необходимо, чтобы земельный участок находился в общедолевой собственности жителей дома, имелся его кадастровый паспорт.

Всего из городского бюджета на «дворовые» субсидии будет выделено 136,5 млн рублей, сообщили в мэрии Перми. «Прием заявок уже стартовал и продлится до 1 июля, но нужно помнить, что чем быстрее будут предоставлены все документы, тем больше шансов у дома попасть в программу», – отметили в департаменте ЖКХ.

В 2014 году за счет бюджетного финансирования были заасфальтированы дорожки более чем в 250 дворах, установлена 151 игровая площадка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем