Город К юбилею Победы в Прикамье пройдут более шести тысяч мероприятий

К юбилею Победы в Прикамье пройдут более шести тысяч мероприятий

70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвятят более шести тысяч мероприятий. Они будут идти на территории Пермского края в течение всего года.

На заседании краевой Общественной палаты губернатор Виктор Басаргин сообщил, что весь год в регионе пройдет под эгидой 70-летия Победы. В общей сложности запланировано порядка шести тысяч мероприятий, в муниципалитетах они уже идут. В частности, это торжества, посвященные снятию блокады Ленинграда и годовщине Сталинградской битвы. Началось вручение юбилейных наград – их получат почти 37 тысяч ветеранов. Также состоялся ряд мероприятий всероссийского и международного масштаба: международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!», объединивший представителей пяти стран и около 500 кадетов и суворовцев, и Всероссийский зимние сельские спортивные игры.

«Всю нашу работу мы строим так, чтобы юбилейный год стал действительно запоминающимся. Чтобы ветеранам он запомнился особой заботой о них, а на других наших земляков имел воспитательное и вдохновляющее воздействие», – подчеркнул глава региона.

Большая часть праздничных мероприятий пройдет в мае. Среди них уже ставшие традиционными акции «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк», общественная акция «Народная память», реконструкция в дни праздников солдатской полевой кухни, а также ряд новых мероприятий. 8 мая весь край объединит «Вахта памяти» – возле военных мемориалов будут организованы почетный караул и памятные церемониалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем