Город Пермь вошла в топ самых цветочных городов

Пермь вошла в топ самых цветочных городов

Наши партнеры – справочный сервис 2ГИС – подготовили рейтинг городов по количеству цветочных магазинов. Пермь заняла в этом списке 12-е место.

Аналитики рассмотрели 15 городов-миллионников и сравнили их по количеству цветочных салонов на 10 кв. км. На первом месте оказался Красноярск – в самом восточном миллионнике страны на каждые 10 кв. км городской территории в среднем приходится 11 магазинов цветов.

Москва заняла пятое место – в столице 10 цветочных салонов на 10 кв. км. Между Красноярском и Москвой в топ-5 расположились Екатеринбург, Санкт-Петербург и Новосибирск. Меньше всего концентрация цветочных магазинов в Волгограде, примерно два салона на 10 кв. км. По этому показателю Волгоград занял последнее место в рейтинге. Наш город расположился на 12-м месте.

Если сравнить города по общему количеству салонов безотносительно площади, первое место ожидаемо займет столица. По данным 2ГИС, в Москве более 2600 цветочных магазинов. Второе место будет у Петербурга (более 1500), на третьем окажется Екатеринбург (более 520). Наименьшее абсолютное количество цветочных салонов, по данным 2ГИС на начало февраля, в Ростове-на-Дону – 135.

В целом в 15 городах-миллионерах сегодня работают около 9000 цветочных салонов. Чаще всего это «Цветы» или «Мир цветов». Первое название встречается в 14-ти из 15-ти миллионников, второе – в 12-ти. Среди необычных названий цветочных магазинов можно отметить «Это тебе!» и «Ах! Цветы» (Санкт-Петербург), «23 букета в шоколаде», «Роза Паллна» (Москва), «Ми-мишки и розы» (Пермь), «Говорящие цветы» (Новосибирск).

Фото: Инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем